Медиа Пульс » ЛНР » Народная милиция ЛНР: визит солдата ВСУ на блокпост был провокацией

Народная милиция ЛНР: визит солдата ВСУ на блокпост был провокацией

27 сентября 2015
Народная милиция ЛНР: визит солдата ВСУ на блокпост был провокацией

Визит украинского силовика в четверг на блокпост Луганской Народной Республики был спланированной провокацией, сообщил в воскресенье официальный представитель Народной милиции ЛНР.
«Политическое руководство Украины, цинично пользуясь установившимся шатким перемирием, направило все свои усилия на дестабилизацию обстановки и срыв запланированных выборов на территории Донбасса. Тому пример — недавний визит „дипломата“ из ВСУ на блокпост НМ ЛНР», — прокомментировал представитель НМ ЛНР.
По словам представителя Народной милиции, для простого солдата, разочаровавшегося политикой президента, визит на блокпост противника означал бы измену родине со всеми вытекающими последствиями, вплоть до расстрела.
«В этом „походе“ вооруженного до зубов „дипломата“ прикрывала группа около 10 человек, включая снайперов. Сам визит удивительным образом совпал с присутствием представителей СММ ОБСЕ во время работ по ремонту линий электропередач в районе блокпоста, а четко обозначенные требование вызвать журналистов, сам текст и интонация его заявления наводят на размышления о заранее подготовленном и спланированном мероприятии, в котором что-то пошло не так, из-за этого не достигло конечных целей», — рассказали в штабе.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 562
Распечатать
Комментировать