Медиа Пульс » ЛНР » Плотницкий: Киев сопротивляется проведению выборов в ЛНР, потому что они легитимные

Плотницкий: Киев сопротивляется проведению выборов в ЛНР, потому что они легитимные

30 сентября 2015
Плотницкий: Киев сопротивляется проведению выборов в ЛНР, потому что они легитимные

Киев сопротивляется проведению местных выборов в ЛНР, потому что они легитимные. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий



"Для меня лично было очень большим удивлением и то сопротивление, которое мы видели со стороны Киева, как они сопротивлялись, делали все возможное (чтобы не допустить проведения выборов – примечание ЛИЦ)", - сказал он.



"Если они (украинская сторона – примечание ЛИЦ) утверждают, что здесь во власти террористы, сепаратисты, то проведение выборов - наиболее простой и демократический, причем легитимный путь, когда народ сам избавится от этих сепаратистов, которые якобы пришли к власти", - отметил глава ЛНР.



"21 сентября я подписал указ о проведении в Республике первых местных выборов. В соответствии с этим документом, 1 ноября состоятся выборы, где мы наконец-то получим нашу народную законную местную власть", - напомнил Плотницкий.



Он отметил, что из-за боевых действий ЛНР не имела возможности провести местные выборы раньше.



"Тогда мне пришлось назначать глав районов. К счастью, большинство людей, которых я назначил, достойно повели себя в этот период и, надеюсь, продолжат и в дальнейшем", - уверен глава Республики.


← предыдущая новость
следующая новость →

Плотницкий: Киев сопротивляется проведению выборов в ЛНР, потому что они легитимные


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 603
Распечатать
Комментировать