Медиа Пульс » ЛНР » В ЛНР пытают детей и принуждают их шпионить за войсками «АТО», — СБУ (ВИДЕО)

В ЛНР пытают детей и принуждают их шпионить за войсками «АТО», — СБУ (ВИДЕО)

24 мая 2016
В ЛНР пытают детей и принуждают их шпионить за войсками «АТО», — СБУ (ВИДЕО)

В СБУ заявляют, что ополченцы ЛНР якобы под угрозой пыток привлекают детей к сбору разведданных о позициях «сил АТО». Об этом сообщает пресс-центр украинского ведомства.
«В середине мая 2016 года на берегу реки Северский Донец был захвачен в плен 15-летний житель Новоайдарского района Луганской области. Сообщается, что во время ночных допросов с запугиванием и пытками, сепаратисты пытались выбить у парня информацию о местах расположения боевых позиций, личном составе и вооружении украинских подразделений, расположенных неподалеку от Трехизбенки. По словам юноши, у одного из его мучителей было прозвище „Клим“, а руководили сепаратистами российские наемники с Северного Кавказа. Затем у подростка потребовали, чтобы он начал шпионить для них на территории, подконтрольной Киеву. После того как парень согласился, его отпустили, и он смог вернуться домой», — говорится в сообщении.
Также СБУ на своем канале в соцсети выложило видео с допросом предполагаемого малолетнего «шпиона» из ЛНР. «Киселев пошел писать заявление по собственному желанию, прочитав эту новость», — написал в комментарии к видео пользователь с ником «Разрушитель легенд».

Embedded video for В ЛНР пытают детей и принуждают их шпионить за войсками «АТО», — СБУ (ВИДЕО)

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 670
Распечатать
Комментировать