Медиа Пульс » ЛНР » НМ ЛНР: ВСУ укрепляют позиции и проводят испытания беспилотников в зоне «АТО»

НМ ЛНР: ВСУ укрепляют позиции и проводят испытания беспилотников в зоне «АТО»

7 сентября 2016
НМ ЛНР: ВСУ укрепляют позиции и проводят испытания беспилотников в зоне «АТО»

Киевские силовики в нарушение Минских соглашений укрепляют свои позиции вдоль линии соприкосновения и проводят испытания беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в зоне так называемой «АТО». Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции майор Андрей Марочко.
«Используя перемирие, командование „АТО“ неуклонно продолжает переброску вооружения и военной техники к линии соприкосновения и проводит инженерные работы по подготовке и укреплению передовых позиций», — отметил он.
«Так, личным составом 54-й бригады в районе населенного пункта Луганское осуществляется оборудование капониров с использованием инженерной техники вооруженных сил Украины под установку в них артиллерийских систем», — уточнил Марочко.
«Кроме того, по информации нашей разведки, командованием отдельной тактической группы „Луганск“ ВСУ было отдано распоряжение подразделениям ПВО 28-й бригады о запрете ведения огня по воздушным целям в связи с проведением испытаний в зоне проведения так называемой „АТО“ недавно представленных (президентом Украины Петром) Порошенко новых комплексов беспилотных летательных аппаратов, в том числе и ударных», — добавил майор.
Таким образом, по мнению представителя оборонного ведомства Республики, украинское руководство по-прежнему не исключает возможность силового варианта решения конфликта на Донбассе.
«В свою очередь, подразделения Народной милиции ЛНР ежедневно совершенствуют военное мастерство, согласно плану боевой подготовки и в любой момент готовы отразить агрессию со стороны киевских карателей», — заверил Марочко.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 656
Распечатать
Комментировать