Медиа Пульс » ЛНР » ОФИЦИАЛЬНО: В ЛНР запущена Гуманитарная программа по воссоединению народа Донбасса

ОФИЦИАЛЬНО: В ЛНР запущена Гуманитарная программа по воссоединению народа Донбасса

1 января 1970
25.03.2017 - 9:35
ОФИЦИАЛЬНО: В ЛНР запущена Гуманитарная программа по воссоединению народа Донбасса

Власти Луганской Народной Республики начали реализацию масштабной программы по оказанию помощи мирному населению, проживающему в районах Донбасса, временно находящихся под контролем Украины.
О том, что представляет из себя Гуманитарная программа по воссоединению народа Донбасса, какие меры поддержки предполагает и каким образом жители оккупированных Украиной территорий Донбасса могут обратиться за помощью, «Русской Весне» рассказали в пресс-службе Минкомсвязи ЛНР.
В ведомстве пояснили, что Программа была разработана для развития и укрепления культурных, гуманитарных и профессиональных связей, а также оказания социальных и административных услуг.
Главными направлениями данной Программы являются:
• Здравоохранение
• Образование
• Культура
• Социальная помощь
• Экологическая безопасность
Во исполнение данной программы Совет Министров принял постановление «О выплате разовой денежной помощи ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим на территории Луганской Народной Республики, в том числе временно оккупированной властями Украины, ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».
Установлен размер разовой денежной помощи в сумме 10 000 российских рублей или 5 000 украинских гривен (по желанию получателя).
Определено 5 пунктов выдачи разовой денежной помощи, расположенных по следующим адресам:
— Луганск — Почтовое отделение № 11 (Центр, Ленинский район, адрес: г. Луганск, ул. Оборонная, 7);
— Луганск — Почтовое отделение № 42 (Восточные кварталы, Жовтневый район, адрес: г. Луганск, квартал 50 лет Октября, 27);
— Краснодон — Почтовое отделение № 7 (центральное Отделение почтовой связи, г. Краснодон, ул. П. Котова, 9);
— Красный Луч — Почтовое отделение № 20 (центральное Отделение почтовой связи, г. Красный Луч, ул. Интернациональная, 26);
— мобильный центр, находящийся на пункте пропуска «Станица Луганская».
Для получения разовой денежной помощи участник боевых действий предоставляет на пункте выдачи заявление установленного образца, паспорт,
документ, подтверждающий присвоение регистрационного номера учетной карточки плательщиков налогов (кроме лиц, которые из-за своих религиозных убеждений отказались от принятия регистрационного номера учетной карточки физических лиц — плательщиков налогов), удостоверение инвалида войны или участника боевых действий с вкладышем, военный билет или справку военкомата об участии в боевых действиях в период 1941-1945 годов.
По объективным причинам не все ветераны войны смогут лично получить выплату, в этом случае материальную помощь смогут получить их представители по доверенности, заверенной в нотариальных учреждениях Луганской Народной Республики или Украины.
В рамках Программы предусмотрено также оказание бесплатной медицинской помощи во время беременности, родов и в послеродовой период, предоставляется противоопухолевая терапия (химиотерапия) онкологических пациентов ГУ «Луганский республиканский клинический онкологический диспансер» Луганской Народной Республики.
Бесплатная медицинская помощь оказывается не только жителям Республики, но и мирному населению с онкологической патологией, проживающему в районах Донбасса, временно находящихся под контролем Украины, а также гражданам других областей Украины.
В Луганской Народной Республике предоставляется возможность получить бесплатное и качественное образование в высших учебных заведениях и в учреждениях среднего профессионального образования детям с подконтрольной Украине территорией.
С целью возрождения единого культурного пространства планируется установить связи в области культуры и спорта, а так же промышленности и здравоохранения. Кроме этого планируется изучение экологической обстановки, как довоенной, так и сложившейся в период боевых действий.
По данным основным направлениям уже сформированы рабочие группы, которые в любое время готовы приступить к выполнению и реализации Программы.
За более подробной информацией власти ЛНР призывают обращаться
ОФИЦИАЛЬНО: В ЛНР запущена Гуманитарная программа по воссоединению народа Донбасса

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 453
Распечатать
Комментировать