Медиа Пульс » ЛНР » Посеять хаос: Подлый план Киева по возврату Донбасса, преступления и диверсии, — специальное обращение МВД ЛНР (ВИДЕО)

Посеять хаос: Подлый план Киева по возврату Донбасса, преступления и диверсии, — специальное обращение МВД ЛНР (ВИДЕО)

1 января 1970
06.11.2017 - 5:30
Посеять хаос: Подлый план Киева по возврату Донбасса, преступления и диверсии, — специальное обращение МВД ЛНР (ВИДЕО)

МВД ЛНР усиливает работу по защите законности и правопорядка в Республике, борясь с преступностью и украинскими диверсантами.
Министерство будет работать так, что «силу закона, защищающего права жителей Республики и её безопасность, реально ощущали на себе все, независимо от общественного положения, чинов и должностей».
Об этом заявил глава ведомства Игорь Корнет в специальном видеообращении, переданном «Русской Весне» пресс-службой МВД ЛНР. В частности, министр отметил, что в последнее время в отношении ведомства был совершён ряд провокаций: как со стороны проукраинской «пятой колонны», так и со стороны людей, не разбирающихся во всех тонкостях работы правоохранительной системы.
«Политика действующего киевского режима направлена на дестабилизацию республик Донбасса. Погрузить их в состояние хаоса — это пока единственный для него шанс вернуться сюда. Диверсионные группы под видом бандформирований как раз и должны создать иллюзию сопротивления и разгула криминала», — заявил министр.
«Я никогда не отрицал недостатки и существование нерешённых проблем в работе нашего Министерства, но считаю, во-первых, что необходимо заинтересованно обсуждать недостатки и проблемы, не сводя дело к личностям, а во-вторых, рассматривать их конкретно, в контексте оперативной обстановки, сложившейся в Республике. У сотрудников полиции достаточно сил и опыта для их преодоления, повышения эффективности и профессионализма в работе», — сказал И. Корнет, добавив, что именно эффективная работа МВД является причиной провокаций в отношении возглавляемого им ведомства.
В качестве доказательств эффективности работы МВД ЛНР министр привёл данные о стойком снижении уровня преступности в Республике на протяжении всего периода работы министерства. По словам И. Корнета, за 9 месяцев 2017 года снижение уровня преступности В ЛНР в сравнении с аналогичным периодом 2016 года составило 11,3%. Количество тяжких и особо тяжких преступлений упало 19,6%. Из общего числа зарегистрированных преступлений раскрыто 4829, что составило 68,4% от общего вала (за 9 мес. 2016–50,7%).
Кроме того, оперативными службами министерства выявлен и задержан ряд украинских ДРГ, причастных к совершению убийств, диверсий, терактов и других тяжких преступлений на территории ЛНР, включая сбор информации в интересах украинских спецслужб.
При этом И. Корнет отметил, что нагрузка на одного сотрудника полиции в соотношении с численностью населения ЛНР вдвое, а то и втрое выше, чем в таких странах, как Российская Федерация, Беларусь, Донецкая Народная Республика, Абхазия, Южная Осетия и др.
Далее приводится фагмент выступления министра внутренних дел ЛНР:
Преступления и раскрываемость
«Анализ эффективности работы МВД ЛНР позволяет сделать однозначный вывод — уровень преступности снижается. Неуклонно снижается. А раскрываемость (в том числе тяжких и особо тяжких преступлений) увеличивается из года в год, что является объективным показателем улучшения криминогенной обстановки в нашем молодом государстве.
Приведу лишь несколько цифр и фактов. За 9 месяцев 2017 года снижение преступности в сравнении с аналогичным периодом 2016 года составило 11,3%.
Кроме того, снизился уровень тяжких и особо тяжких преступлений — на 19,6%;
преступлений с использованием огнестрельного оружия — на 57,1%;
умышленных убийств — на 35,4%;
завладений автомототранспортом — на 55,5%;
вымогательств — на 38,9%.
Таким образом, из общего числа зарегистрированных преступлений раскрыто 4829, что составило 68,4% от общего вала. Тогда как за аналогичный период 2016 года процент раскрываемости составил 50,7%.
Кроме того, Министерством внутренних дел проводилась работа по пресечению диверсионно-разведывательной деятельности украинских спецслужб и спецподразделений Вооруженных сил Украины по обнаружению и ликвидации тайников с оружием и боеприпасами.
МВД обезвредило украинских диверсантов, готовивших теракты в России
Приведу лишь несколько фактов. Так, за 9 месяцев 2017 года оперативными службами Министерства внутренних дел был выявлен ряд диверсионно-разведывательных групп противника на нашей территории, в состав которых входило несколько десятков активных членов, большинство из которых в данный момент задержаны.
В результате проведённых следственно-оперативных мероприятий были раскрыты тяжкие и особо тяжкие преступления, том числе убийство начальника Управления Народной милиции ЛНР полковника Анащенко Олега Владимировича, два взрыва в центре нашей столицы, совершенные в 2017 году, взрывы памятников. Кроме того, была установлена причастность членов данных групп к совершению 14 убийств, покушению на похищение и убийство должностных лиц исполнительных органов власти ЛНР, раскрыто более 20 разбойных нападений и несколько фактов угона автотранспорта.
Члены обезвреженных диверсионно-разведывательных групп на территории Республики занимались сбором оперативной информации в интересах спецслужб Украины, готовили террористические акты на территории Российской Федерации.
Министерство внутренних дел вносит существенный вклад в противодействие наркотической угрозе, к которой напрямую причастны члены организованных преступных групп Украины, проводит профилактическую работу по предотвращению преступлений среди несовершеннолетних, уделяет постоянное внимание экономической безопасности Республики. Поэтому, подчёркиваю: не недостатки, а именно эффективная работа МВД является причиной провокаций со стороны проукраинской «пятой колонны» или людей, не понимающих всей сложности работы правоохранителей в нынешних условиях», — сказал глава МВД ЛНР.
Читайте также: Как шейх 400-тысячного племени обратился к России, чтобы остановить боевиков (ФОТО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 330
Распечатать
Комментировать