Медиа Пульс » ЛНР » Плотницкий оценил перспективы возвращения ЛНР в состав Украины (ВИДЕО)

Плотницкий оценил перспективы возвращения ЛНР в состав Украины (ВИДЕО)

11 ноября 2017
11.11.2017 - 10:41
Плотницкий оценил перспективы возвращения ЛНР в состав Украины (ВИДЕО)

Глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что Республика не собирается возвращаться в состав Украины. Об этом он сказал в эфире ГТРК ЛНР.
«За внешний политический курс республики отвечает глава. Поэтому слушайте, что говорю я. А я всегда говорил, что кроме как пути в Россию у нас другого пути нет, и никуда мы больше не пойдем, и никуда возвращаться не будем», — подчеркнул Плотницкий.
Он добавил, что не понимает, куда сейчас могла бы вернуться ЛНР.
«На пепелище? У нас нет той Украины, которая была до войны. Экономики (на Украине) нет, государства нет, национального единства давно нет. Исторические корни обрезаны, все потеряно», — заявил он.
В то же время глава ЛНР допускает, что в будущем республика может стать частью «новой Украины», но только после выполнения Минских соглашений и в том случае, если такой шаг будет одобрен населением на референдуме.
Читайте также: «Будем расстреливать!» — Турчинов обещает казнить украинцев за сотрудничество с Россией (ВИДЕО)
О необходимости возвращения ЛНР в состав Украины ранее в ноябре заявил и.о. министра иностранных дел Республики Владислав Дейнего. По его словам, полного разрыва с Киевом не потерпит мировое сообщество, и Луганск должен снова стать частью украинского государства.
В ДНР не разделили мнение Дейнего. В Донецке считают, что варианта, при котором Донбасс полностью вернется под контроль Киева, не существует, поскольку руководителям Республик Донбасса на Украине грозит как минимум пожизненное заключение.
Читайте также: В ДНР прокомментировали заявление МИД ЛНР о возвращении Донбасса в состав Украины (ВИДЕО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 437
Распечатать
Комментировать