Медиа Пульс » ЛНР » Украинский суд признал документ ЛНР 

Украинский суд признал документ ЛНР 

1 января 1970
06.01.2018 - 1:30
Украинский суд признал документ ЛНР 

Татарбунарский райсуд Одесской области признал лицо умершим на основании документа, выданного в ЛНР.
Как сообщается на официальном сайте «Судебная власть Украины», в суд обратилась гражданка, которая сообщила о смерти своего мужа 30 сентября 2017 в городе Молодогвардейск ЛНР. Для регистрации смерти мужа заявительница обратилась в Станично-Луганский отдел государственной регистрации актов гражданского состояния, но получила письменный отказ в проведении такой регистрации.
«Основанием для отказа стало то, что предоставленный для регистрации смерти документ, а именно свидетельство о смерти, не является определенным центральным органом исполнительной власти документом, который обеспечивает формирование государственной политики в сфере здравоохранения и подтверждает факт смерти. Документы оформлены органами, учреждениями и организациями, расположенными на территории неподконтрольной украинской власти, ставят под сомнение легитимность оформления свидетельства о смерти», — отмечается в сообщении.
Однако, «с целью защиты прав и свобод заявителя, решением Татарбунарского районного суда заявление гражданки по установлению факта смерти гражданина Украины было удовлетворено». По состоянию на 5 января 2018 года данное решение суда не вступило в силу.
Читайте также: Найден «уничтоженный» Су-24 с базы Хмеймим, он несёт «подарки бармалеям» (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 381
Распечатать
Комментировать