Медиа Пульс » ЛНР » В ЛНР задержаны украинские шпионы, прикрывавшиеся «гуманитарной деятельностью» (+ВИДЕО)

В ЛНР задержаны украинские шпионы, прикрывавшиеся «гуманитарной деятельностью» (+ВИДЕО)

1 января 1970
Новость обновляется12.01.2018 - 11:44
В ЛНР задержаны украинские шпионы, прикрывавшиеся «гуманитарной деятельностью» (+ВИДЕО)

В ЛНР в ходе совместной спецоперации МГБ и МВД Республики пресечена разведывательная деятельность незарегистрированной иностранной гуманитарной организации ACF (Движение против голода), осуществлявшей свою работу на территории ЛНР в интересах украинских спецслужб.
О подробностях спецоперации «Русской Весне» рассказали в МГБ Республики.
В результате проведения оперативных действий выяснилось, что в нарушение законодательства ЛНР, ACF, центральный офис которой находится в Киеве, действовала под прикрытием Луганской общественной организации «Народная взаимопомощь», занимаясь сбором сведений о социально-политической и экономической ситуации в Республике.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий были установлены и задержаны лица, оказывающие содействие иностранной организации.
Обнаружены и изъяты договоры, переписка, отчеты о проведении социологических исследований и другие документы, подтверждающие противоправную деятельность.
Глава «Народной взаимопомощи» Дмитрий Гасимов в ходе допроса подтвердил, что представители иностранной организации в Луганске отправляли собранные сведения в офисы ACF, зарегистрированные на территории Украины.
При обыске также обнаружены штампы коммерческих предприятий, фиктивные договоры на закупку продовольствия и иных товаров, которые приобретались за счет зарубежных спонсоров для оказания якобы гуманитарной помощи жителям Республики.
В настоящее время проводятся дальнейшие мероприятия по установлению лиц и иных иностранных организаций, причастных к сотрудничеству со спецслужбами Украины.
Читайте также: И хочется и колется: ВМС Украины ответили на предложение Путина о передаче военной техники из Крыма


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 298
Распечатать
Комментировать