Медиа Пульс » ЛНР » В ЛНР возбудят дело против британского военного атташе за подготовку украинских диверсантов

В ЛНР возбудят дело против британского военного атташе за подготовку украинских диверсантов

21 марта 2018
21.03.2018 - 20:55
В ЛНР возбудят дело против британского военного атташе за подготовку украинских диверсантов

Министерство государственной безопасности Луганской Народной Республики располагает достоверной информацией о подготовке диверсионных групп ВСУ, которая проводится инструкторами вооруженных сил США, прибывшими в Международный центр миротворчества и безопасности на Яворовском полигоне Львовской области.
Об этом «Русской Весне» сообщили в пресс-службе МГБ ЛНР.
«По данным МГБ ЛНР, 18 февраля текущего года во львовском аэропорту приземлился военный самолет типа RCH № 561 сообщением Шпангдалем (Германия) — Львов (Украина) с шестью военнослужащими армии США и оружием иностранного образца (штурмовые и снайперские винтовки, пулеметы и другое специальное вооружение).
Американские инструкторы были доставлены на Яворовский полигон, где приступили к подготовке четырех диверсионных групп, которые будут направлены в Донбасс», — отметили в ведомстве.
МГБ ЛНР также известно, что военный атташе посольства Великобритании на Украине полковник Дэвид Уорнер осуществил инспекционную поездку в подразделения ВСУ, дислоцированные в зоне «АТО», которые ранее были подготовлены британскими и канадскими инструкторами для проведения диверсионных операций на территории республики.
В ходе визита иностранец проинспектировал 25 и 54 омбр ВСУ, действующие на дебальцевском направлении в составе оперативно-тактической группировки «Луганск».
«По факту пособничества украинским карателям в отношении гражданина Великобритании Дэвида Уорнера будет возбуждено уголовное дело», — подчеркнули в МГБ.
Читайте также: Донбасс: «Секретное лучевое оружие РФ» перехватывает технику ВСУ (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 398
Распечатать
Комментировать