Медиа Пульс » ЛНР » Котёл забыт? В ЛНР ожидают обострения на дебальцевском направлении

Котёл забыт? В ЛНР ожидают обострения на дебальцевском направлении

1 января 1970
22.07.2018 - 16:38
Котёл забыт? В ЛНР ожидают обострения на дебальцевском направлении

Киевские военные планируют провокации на дебальцевском направлении, а также в нарушение Минских соглашений перебросили в зону «ООС» технику и группу спецназа.
Об этом сообщили в пресс-службе Народной милиции ЛНР.
«Украинские силовики продолжают активно проводить разведывательные мероприятия вблизи линии боевого соприкосновения. Так, 19 июля, в район населенного пункта Троицкое в зону ответственности 72-й бригады прибыла группа военнослужащих из состава третьего отдельного полка специального назначения ССО ВСУ. В связи с этим прогнозируется обострение обстановки на дебальцевском направлении, обусловленное планируемыми провокациями», — сообщили в оборонном ведомстве Республики.
«По данным нашей разведки, на территории автотранспортного предприятия, расположенного в населённом пункте Попасная, размещены танки и зенитные ракетные комплексы. Точное количество боевой техники не установлено. С целью скрытия наличия данного вооружения ВСУ не допускают на территорию наблюдателей ОБСЕ», — добавили в Народной милиции.
В ведомстве уверены, что такими действиями руководство Украины демонстрирует свое намерение отказаться от решения конфликта мирным путем.
«В связи с этим призываем международные наблюдательные организации и страны-гаранты принудить Киев соблюдать взятые на себя обязательства по прекращению огня и отказаться от любых форм агрессии», — заявили в Народной милиции.
Ранее официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко сообщал, что киевские военные используют «урожайное перемирие» для размещения в зоне проведения так называемой «операции объединенных сил» запрещенных Минскими соглашениями вооружений, предположительно, для провокационных обстрелов территории ЛНР.
Читайте также: Конфисковать деньги Украины и подорвать доллар: Россия отвечает на санкции

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 259
Распечатать
Комментировать