Медиа Пульс » ЛНР » В ЛНР задержали бабушку-террористку (ВИДЕО)

В ЛНР задержали бабушку-террористку (ВИДЕО)

1 января 1970
28.03.2019 - 2:44
В ЛНР задержали бабушку-террористку (ВИДЕО)

Сотрудниками Министерства внутренних дел ЛНР на территории Луганской Народной Республики была задержана гражданка 1947 года рождения во время расклеивания листовок проукраинского содержания.
Об этом «Русской Весне» сообщили в Центре общественных связей МВД ЛНР.
Как пояснила гражданка, она выполняла задание неких лиц, с которыми она познакомилась на территории подконтрольной украинской власти, а именно была завербована сотрудниками СБУ.
«По месту жительства гражданки было обнаружено и изъято 1 кг пластида, 5 тротиловых шашек весом 200 г каждая, 2 электродетонатора с проводами, 1 минный взрыватель МУВ-2 и запал к нему. Как поступить с взрычатыми материалами женщине дали подробную инструкцию, которую она выполнила. Разделила, связала и оставила у себя до следующих указаний.
По мнению специалистов, изъятых у гражданки взрывчатых веществ хватило бы на проведение, как минимум, трех терактов, которых благодаря работе правоохранителей удалось избежать», — отметили в ведомстве.
В настоящее время сотрудникам правоохранительные органов известны данные вербовщиков и координаторов. Задержанная женщина была привлечена к ответственности.
МВД ЛНР обращается к жителям Луганской Народной Республики, особенно к людям пожилого возраста, к которым украинским спецслужбам, наравне с преступниками, втереться в доверие проще всего. Любые, с первого взгляда, благие деяния с их стороны, могут обернуться очень неприятными последствиями. Будьте бдительны, не попадайтесь на уловки или угрозы с их стороны. За сговор со спецслужбами иных государств, госизмену деятельность, направленную на дестабилизацию обстановки в Республике, публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение целосстности ЛНР, возбуждение ненависти либо вражды согласно законодательству ЛНР, грозит уголовная ответственность. Сохраняйте здравый смысл и не становитесь соучастниками преступлений!
В случае, если Вы стали заложниками подобных ситуаций или Вам предлагают вступить в преступный сговор — незамедлительно обращайтесь в МВД или МГБ Республики. Согласно примечанию ст.335 УК ЛНР, своевременное добровольное сообщение о привлечении к сотрудничеству с иностранными спецслужбами является основанием для освобождения от уголовной ответственности!
Читайте также: Если победит Порошенко, то Украине не видать не только Донбасса, но и своих прежних границ (ФОТО, ВИДЕО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 216
Распечатать
Комментировать