Медиа Пульс » ЛНР » Жители ЛНР присягнули на верность России (ВИДЕО)

Жители ЛНР присягнули на верность России (ВИДЕО)

1 января 1970
14.06.2019 - 23:30
Жители ЛНР присягнули на верность России (ВИДЕО)

14 июня текущего года в городе Новошахтинск Ростовской области состоялось торжественная церемония принятия Присяги на верность Российской Федерации и вручения российских паспортов жителям Луганской Народной Республики.
Об этом «Русской Весне» сообщили в пресс-службе полиции Луганска.
Напомним, 24 апреля 2019 года Президент России Владимир Путин подписал указ, позволяющий жителям ЛНР и ДНР получить российское гражданство в упрощенном порядке.
Заместитель начальника Главного управления МВД России по Ростовской области Вячеслав Нагоша поздравил новых граждан Российской Федерации с приобретением гражданства и получением паспортов, которые были вручены после принятия присяги.
Заместитель Министра внутренних дел Луганской Народной Республики — начальник Полиции общественной безопасности Михаил Параскеев отметил: «Принятие гражданства Российской Федерации и принятие Присяги на верность Российской Федерации подтверждает наше твердое желание быть частью Великой России.
И сегодняшнее событие — начало выдачи паспортов гражданина Российской Федерации жителям Луганской Народной Республики — это еще один большой шаг, который приближает нас к нашей исторической Родине».
По информации российских правоохранителей, уже принято порядка 1200 положительных решений по материалам о приобретении гражданства. В настоящий момент на стадии обработки находится порядка 12 тыс. заявлений из ЛНР и ДНР.
Напомним, первый пункт по приему документов на вступление в гражданство РФ открылся в Управлении миграционной службы МВД ЛНР в Луганске 6 мая нынешнего года. На данный момент пункты приема заявлений действуют во всех городах и районах республики.
Министерством внутренних дел ЛНР осуществляются все необходимые мероприятия для того, чтобы жители Луганской Народной Республики реализовали свое право на получение гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке.
Читайте также: МИД Украины ответил на выдачу российских паспортов жителям Донбасса


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 289
Распечатать
Комментировать