Медиа Пульс » ЛНР » Каратели стараются изо всех калибров, но не могут выполнить главную задачу: сводка ЛНР (ВИДЕО)

Каратели стараются изо всех калибров, но не могут выполнить главную задачу: сводка ЛНР (ВИДЕО)

1 января 1970
01.10.2019 - 5:30
Каратели стараются изо всех калибров, но не могут выполнить главную задачу: сводка ЛНР (ВИДЕО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.
Обстановка на линии соприкосновения остаётся напряжённой и имеет тенденцию к обострению.
Традиционно, в преддверии заседания Контактной группы, которая состоится 1 октября в Минске, украинская сторона активизирует обстрелы территории Республики с целью провоцирования подразделений Народной милиции на ответные действия для последующего обвинения в нарушении режима прекращения огня.
Так, за прошедшие сутки противник пять раз нарушил режим прекращения огня, в том числе с применением запрещённого Минскими соглашениями вооружения.
На славяносербском направлении боевики 14 бригады ВСУ по приказу военного преступника Войченко обстреляли из 82-мм миномётов и вооружения БМП-1 населенные пункты Фрунзе, Голубовское и Желобок.
В результате обстрела н.п. Голубовское повреждены фасады и остекление восьми жилых домов по ул. Посохова.
На дебальцевском направлении подчиненные военного преступника командира 59 бригады Кащишина дважды обстреляли из 120 и 82-мм миномётов, вооружения БМП-1, а также станкового противотанкового гранатомёта район населённого пункта Логвиново.
Всего по территории Республики противник выпустил пятьдесят восемь различных боеприпасов.
К сожалению, жертв избежать не удалось. Героически защищая территорию Республики, погиб военнослужащий Народной милиции. Выражаем соболезнования родным и близким погибшего.
Читайте также: «Гуру» российского телевидения сделал важное заявление о Донбассе
С начала текущих суток противник продолжил обстрелы территории ЛНР из тяжёлого вооружения.
Так, в 07:55 каратели 59 бригады ВСУ обстреляли из миномётов калибром 120-мм район н.п. Нижнее Лозовое, выпустив четыре мины.
Все сведения о преступлениях командира 14 механизированной бригады Войченко и исполняющего обязанности командира 59 мотопехотной бригады Кащишина переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ЛНР для приобщения к уголовным делам.
Читайте также: Министр иностранных дел ЛНР прокомментировал странные заявления Кучмы
Одним из веских аргументов, доказывающих незаинтересованность командования карательной операции в решении конфликта мирным путем и намерение продолжить обстрелы Республики, являются поданные командирами ВСУ заявки на пополнение боеприпасов.
По данным нашего источника, комплексная комиссия штаба ОТГ «Север» в ходе проверки сохранности вооружения и боеприпасов в 59 бригаде, кроме хищений и утрат, выявила факт недостачи 720 мин к миномёту 82-го калибра.
Осознавая неизбежность наказания за хищения и растрату боеприпасов, комбриг Кащишин договорился со своим соседом — командиром 72 бригады Богомоловым о предоставлении на время проверки недостающего количества боеприпасов. Несложно догадаться, на что они были израсходованы.
В связи с этим в ближайшее время мы не исключаем увеличения провокационных обстрелов в зоне ответственности подразделений Народной милиции ЛНР.
Призываем международных наблюдателей обратить внимание на действия ВСУ и не допустить гибели мирного населения. Подобные инициативы украинской стороны демонстрируют агрессивные намерения и не ведут к поддержанию введенного перемирия.
Читайте также: Глава ДНР арестован — украинские СМИ

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 182
Распечатать
Комментировать