Медиа Пульс » ЛНР » Иностранные пособники карателей прибыли на Донбасс — Запад в деле: сводка ЛНР (ВИДЕО)

Иностранные пособники карателей прибыли на Донбасс — Запад в деле: сводка ЛНР (ВИДЕО)

17 ноября 2019
17.11.2019 - 4:00
Иностранные пособники карателей прибыли на Донбасс — Запад в деле: сводка ЛНР (ВИДЕО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.
За прошедшие сутки обстрелов территории ЛНР со стороны ВСУ не зафиксировано. ВСУ продолжают размещать вооружение и военную технику в районах населенных пунктов, тем самым подвергая опасности мирных жителей.
В районе н. п. Рубежное отмечается наличие двух зенитных ракетных комплексов 9K35 «Стрела-10». В районах н. п. Попасная и Золотое-2 отмечается наличие двух единиц БМП.
Данная информация также подтверждается наблюдателями СММ ОБСЕ.
Читайте также: «Все смеются: какой тупой хохол приехал» — Поклонская рассказала, как выстраивать отношения с Украиной
Командование «ООС» продолжает использовать подконтрольные СМИ для подготовки постановочных материалов в целях обвинения НМ ЛНР в выдуманных провокациях и обстрелах.
Так, по данным нашего источника, с 12 по 14 ноября на позициях 59 отдельной мотопехотной бригады в районе н.п. Светлодарск и Луганское отмечалась работа журналистов телеканалов «112», «News One» и «IСТV», а также корреспондентов западных информационных агентств «France Press» и «The New York Times».
Уточняется, что координировал работу СМИ офицер 74 центра информационно-психологических операций.
Читайте также: На Донбассе уничтожен оккупант из бригады князя Романа Великого (ФОТО)
На фоне нестабильности процесса принятия решения по продолжению оказания военной помощи Украине со стороны США, военно-политическое руководство Незалежной принимает отчаянные попытки для положительного решения данного вопроса.
Так, в ВСУ активно продолжаются расследования по фактам хищений ранее предоставленного США вооружения и военной техники.
По информации, полученной от нашего источника в штабе «ООС», с 13 ноября в подразделениях 46 отдельной десантно-штурмовой бригады отмечается работа комиссии ОТГ «Север», цель — проведение инвентаризации вооружения и военной техники и боеприпасов, в том числе приборов ночного видения, поставленных в ВСУ в рамках международной военно-технической помощи.
Стоит отметить, что за несколько дней работы члены комиссии в своих актах отразили недостачу вооружения на общую сумму более 800 тысяч гривен. Командир бригады Котенко и его заместитель по вооружению вызваны в штаб ОТГ «Север» для дачи объяснений.
Читайте также: Не словом, а делом: В ЛНР принят важный документ о поддержке семей павших защитников Республики
Морально-психологическое состояние военнослужащих ВСУ в зоне «ООС» остаётся на низком уровне, вследствие чего резко растет количество фактов самовольного оставления части.
С 12 по 15 ноября в подразделениях 59 отдельной мотопехотной бригады отмечена работа сотрудников ВСП и военной комендатуры по проверке наличия личного состава.
В результате проверки выявлено двадцать два случая самовольного оставления части военнослужащими бригады, о которых докладов в вышестоящий штаб от командования бригады не поступало.
Читайте также: Путин предупредил желающих войти в зону разведения сил на Донбассе (+ФОТО, ВИДЕО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 342
Распечатать
Комментировать