Медиа Пульс » ЛНР » ВСУ вернулись на оставленные позиции на участке разведения — заявление Армии ЛНР

ВСУ вернулись на оставленные позиции на участке разведения — заявление Армии ЛНР

1 января 1970
13.12.2019 - 11:01
ВСУ вернулись на оставленные позиции на участке разведения — заявление Армии ЛНР

Военнослужащие ВСУ вернулись на позиции у Станицы Луганской, оставленные ранее в рамках разведения сил на Донбассе. Об этом говорится в утреннем заявлении Армии ЛНР.
«В пределах участка разведения № 1 в районе н.п. Станица Луганская отмечается нахождение военнослужащих 46-й бригады ВСУ на оставленных ранее позициях, что является прямым нарушением восьмого пункта Рамочного решения Трёхсторонней Контактной группы о разведении сил и средств, подписанного 20 сентября 2016 года и запрещающего нахождение военнослужащих на участках разведения сторон», — говорится в сообщении Народной милиции ЛНР.
В оборонном ведомстве Республики добавили, что соответствующая информация также подтверждается наблюдателями Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ.
Напомним, разведение сил у Станицы Луганской (наряду с разведением в Золотом и Петровском) было одним из условий проведения саммита «нормандской четвёрки», который состоялся 9 декабря в Париже. С его окончанием украинские каратели решили, по-видимому, «восстановить утраченные позиции».
Читайте также: «Не жалко вообще»: Подозреваемая в убийстве Шеремета готовила ракетный удар по Киеву

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 198
Распечатать
Комментировать