Медиа Пульс » ЛНР » Куда обращаться гражданам ЛНР в случае утери документов в России

Куда обращаться гражданам ЛНР в случае утери документов в России

1 января 1970
30.01.2020 - 2:50
Куда обращаться гражданам ЛНР в случае утери документов в России

В течение декабря 2019 и января 2020 года в проекте «Горячая линия» приняли несколько обращений от жителей о потере документов в России и трудностях вернуться в Луганскую Народную Республику. Координатор проекта Яна Михайлюк рассказала, как поступать в таких случаях. Об этом «Русской Весне» сообщили в пресс-службе общественного движения «Мир Луганщине».
«К нам поступило два обращения от родственников молодой девушки и парня, которые выехали на территорию России и там потеряли документы, удостоверяющие личность. При попытке вернуться, они были задержаны за незаконное пересечение границы», — рассказала Яна Михайлюк.
Она подчеркнула, что в таких случаях не нужно идти на пункт пропуска на границе и там выяснять, как быть, необходимо обращаться в Министерство иностранных дел ЛНР, написав обращение на e-mail: [email protected] или позвонив номеру телефона: +38 (0642) 50-19-94. Специалисты Министерства иностранных дел ЛНР сообщат, какой алгоритм действий необходимо выполнить, чтобы вернуться в ЛНР.
«Очень важно приводить документы в порядок, вовремя получать паспортный документ Луганской Народной Республики, или иметь другие документы, подтверждающие личность.
В противном случае, если гражданин халатно относился к этому вопросу и не занимался своими документами долгое время, будет крайне сложно ему помочь в подобных затруднительных ситуациях», — подчеркнула Яна Михайлюк.
Координатор проекта «Горячая линия» отметила, что при выезде за пределы ЛНР, гражданам вдвойне серьёзней надо относиться к документам.
Читайте также: Донецк посетила известная украинская правозащитница Татьяна Монтян, у «патрiотiв» истерика (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 191
Распечатать
Комментировать