Медиа Пульс » ЛНР » За отказ обстреливать ЛНР подполковник проломил лейтенанту череп (ВИДЕО)

За отказ обстреливать ЛНР подполковник проломил лейтенанту череп (ВИДЕО)

25 февраля 2020
25.02.2020 - 3:00
За отказ обстреливать ЛНР подполковник проломил лейтенанту череп (ВИДЕО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.
По данным, зафиксированным представителями ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки противник пять раз нарушил режим прекращения огня.
На славяносербском направлении боевики 93-й бригады ВСУ по приказу военного преступника Брыжинского из 152-мм артиллерии, 120 и 82-мм минометов и станковых противотанковых гранатомётов обстреляли район н. п. Голубовское.
На дебальцевском направлении каратели 59-й бригады ВСУ под командованием военного преступника Шаповалова подвергли обстрелу из 120 и 82-мм минометов район н. п. Нижнее Лозовое.
Всего по территории Республики противник выпустил шестьдесят три различных боеприпаса, в том числе двадцать 152-мм артиллерийских снарядов.
Информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.
Читайте также: Военные бегут из ВСУ по неожиданной причине, каратели готовят прорыв линии фронта
Украинские боевики продолжают наращивать силы и средства вдоль линии соприкосновения, а также размещать военную технику и вооружение в жилых массивах населенных пунктов на подконтрольной территории.
В н. п. Попасная отмечено размещение двух боевых машин пехоты и двух боевых бронированных машин, принадлежащих 72 бригаде. В жилом квартале н. п. Передельское отмечено наличие одного 82-мм миномета «Василек», принадлежащего 46-й бригаде ВСУ.
Данная информация подтверждается наблюдателями миссии ОБСЕ.
Читайте также: ВСУ нанесли пять ударов по ДНР, у карателей потери: сводка с Донбасса (+ВИДЕО)
Нам продолжает поступать информация о снижении уровня морально-психологического состояния военнослужащих ВСУ и систематическом употреблении ими спиртных напитков при выполнении задач в зоне «ООС», что выливается в нарушение воинской дисциплины и, как следствие — небоевые потери личного состава.
Так, по информации от наших источников в 40-й бригаде, 23 февраля произошел очередной случай небоевых потерь.
В результате неуставных взаимоотношений между военнослужащими бригады получил травму лейтенант Солочак. В ходе предварительного разбирательства выяснилось, что лейтенанта Солочака избил командир дивизиона подполковник Базыкин. Мотивом избиения был отказ Солочака выполнить приказ по обстрелу населенных пунктов Луганской Народной Республики.
Потерпевший был доставлен в медицинское учреждение города Северодонецка с закрытой черепно-мозговой травмой. По результатам освидетельствования оба военнослужащих находились в состоянии алкогольного опьянения.
По факту нанесения военнослужащему тяжких телесных повреждений в подразделение 40-й бригады прибыли сотрудники ВСП для проведения расследования.
Читайте также: Однополые извращенцы: кто вместе с Зеленским пришёл во власть (ФОТО 18+)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 474
Распечатать
Комментировать