Медиа Пульс » ЛНР » Взрывы и смерть на Донбассе — экстренное заявление Армии ЛНР

Взрывы и смерть на Донбассе — экстренное заявление Армии ЛНР

1 января 1970
27.02.2020 - 18:11
Взрывы и смерть на Донбассе — экстренное заявление Армии ЛНР

В редакцию «Русской Весны» поступил текст экстренного заявления официального представителя Народной милиции ЛНР.
Украинская агрессия шестой год продолжает приносить боль и страдания жителям Республики. Помимо регулярных спланированных и целенаправленных обстрелов наших населенных пунктов, к сожалению, не редкими являются подрывы мирных жителей на оставленных и неразорвавшихся взрывоопасных предметах.
Сегодня, местный житель н. п. Пионерское, выполняя хозяйственные работы за территорией приусадебного участка на берегу реки Северский Донец, наступил на противопехотную мину ПМН-2, установленную украинскими добровольческими националистическими формированиями, занимавшими позиции в данном районе в период боевых действий лета 2014 года.
В результате подрыва на мине мирный житель получил многочисленные ранения, несовместимые с жизнью, от которых скончался.
Еще один случай произошел сегодня в ДНР. На северо-западной окраине Донецка мирный житель лишился двух пальцев руки в результате взрыва неустановленного боеприпаса, который он нашел на приусадебном участке.
Командование Народной милиции обращается ко всем гражданам: будьте бдительны! При обнаружении взрывоопасных предметов ни в коем случае не приближайтесь и не прикасайтесь к ним! Немедленно сообщите по телефонам экстренных служб МЧС, МВД или военной комендатуры. Отойдите на безопасное расстояние и до прибытия специалистов не подпускайте никого к этому месту.
Читайте также: «Пошёл вон, нацистская мразь!» — Соловьёв выгнал из студии экс-депутата Рады (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 259
Распечатать
Комментировать