Медиа Пульс » ЛНР » СРОЧНО: Четвёртый случай COVID-19 в ЛНР

СРОЧНО: Четвёртый случай COVID-19 в ЛНР

1 января 1970
05.04.2020 - 11:28
СРОЧНО: Четвёртый случай COVID-19 в ЛНР

В ЛНР зарегистрирован четвёртый случай заболевания коронавирусной инфекцией нового типа.
Об этом сообщила министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко.
«Четверо заболевших зарегистрированы на утро 5 апреля», — сказала она.
Она уточнила, что один случай зафиксирован в Славяносербском районе (первый из выявленных — прим. РВ), остальные — в Антраците и Красном Луче.
«Все пациенты, которые были выявлены, находятся в состоянии средней и легкой степени тяжести», — рассказала министр журналистам.
Как сообщала «Русская Весна», ранее в Республике была приостановлена работа предприятий общественного питания, учебные заведения переведены на дистанционное обучение с 30 марта, в общественном транспорте были отменены льготы на проезд, а также временно закрыты объекты торговли непродовольственными товарами.
Напомним, с полуночи 5 апреля (в ночь с субботы на воскресенье) введено ограничение на передвижение жителей и транспорта в Красном Луче и Антраците, где были выявлены третий и четвёртый случаи.
Будет ограничено движения городского, международного пригородного транспорта. Для жителей этих городов будет действовать режим самоизоляции.
Главный государственный санитарный врач ЛНР Дмитрий Докашенко на вопрос, смогут ли жители прилегающих к Красному Лучу территорий и Антрацитовского района выехать за пределы своих населенных пунктов и передвигаться по Республике, ответил: «Да, пожалуйста».
«Те граждане, которые являются жителями городов Антрацит и Красный Луч, остаются по месту проживания до особого распоряжения», — подчеркнул он.
Читайте также: В МВФ выдвинули жёсткие условия предоставления Украине очередного транша

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 267
Распечатать
Комментировать