Медиа Пульс » ЛНР » В ЛНР ужесточили ограничения из-за коронавируса

В ЛНР ужесточили ограничения из-за коронавируса

21 апреля 2020
21.04.2020 - 17:45
В ЛНР ужесточили ограничения из-за коронавируса

Чрезвычайная санитарно-противоэпидемическая комиссия (ЧСПК) при Правительстве ЛНР с целью недопущения распространения коронавируса нового типа приняла решение ввести карантин в стационарных отделениях больниц и закрыть для посещения граждан кладбища на период праздничных дней. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства ЛНР.
«Сегодня состоялось очередное заседание Чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии при Правительстве Луганской Народной Республики, на котором в связи с COVID-19 были введены дополнительные ограничительные меры», — говорится в сообщении.
«На основании доклада министра здравоохранения Наталии Пащенко об эпидемической ситуации в Республике комиссия приняла решение ввести карантин в стационарных отделениях больниц и закрыть для посещения граждан кладбища на период праздничных дней», — проинформировали в пресс-службе.
«Министерству здравоохранения Луганской Народной Республики:
? запретить все посещения больных в стационарах лечебно-профилактических учреждений. Срок — с 22.04.2020 до особого распоряжения.
Главам городов и/или районов Луганской Народной Республики:
? с целью недопущения массового распространения заболевания COVID-19 на время праздников закрыть для посещения граждан кладбища (кроме оформления услуг по погребению (захоронению) и участия в погребении (захоронении). Срок — с 22.04.2020 до особого распоряжения», — определено в протоколе заседания ЧСПК.
Читайте также: Учёные назвали главный способ заразиться коронавирусом

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 399
Распечатать
Комментировать