Медиа Пульс » ЛНР » Возмездие: обстрелявшие ЛНР каратели были нейтрализованы взрывом

Возмездие: обстрелявшие ЛНР каратели были нейтрализованы взрывом

4 мая 2020
04.05.2020 - 3:00
Возмездие: обстрелявшие ЛНР каратели были нейтрализованы взрывом

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга начальника пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Якова Осадчего.
По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки противник пять раз нарушил режим прекращения огня.
На попаснянском направлении украинские каратели 30-й ОМБр ВСУ из района н. п. Золотое-4 с применением минометов калибра 120 и 82-мм подвергли обстрелу н. п. Золотое-5.
В результате преступных действий украинских боевиков ранена девочка 2013 года рождения, проживающая по адресу: ул. Почтовая, д. 26, а также повреждения получили шесть жилых домов по адресам: ул. Почтовая, д. 3, 5, 24, 25, 26, и 32, и объекты гражданской инфраструктуры: газопровод на ул. Почтовая и опора ЛЭП на пересечении улиц Почтовая и Кутузова.
Также стоит отметить, что 30 апреля нашей разведкой было зафиксировано размещение двух миномётных расчетов в жилых районах н. п. Золотое-2.
Мы не исключаем, что именно из этого вооружения боевики ВСУ, прикрывшись за спинами мирных жителей и осознавая, что подразделения Республики не будут вести ответный огонь по жилым районам мирных граждан, вели кровавый огонь по нашим населенным пунктам.
Читайте также: Драка «ВСУшников» в инфекционном изоляторе: сводка с Донбасса
Кроме того, военный преступник Гараз с целью сокрытия своих преступных действий по геноциду мирного населения Донбасса приказал подчиненным боевикам осуществлять подавление каналов управления всех воздушных судов Международной миссии ОБСЕ, осуществляющих мониторинговую деятельность в 40-километровой зоне от места огневых позиций минометных расчетов ведущих огонь по жителям Золотого-5.
Во время полета БПЛА ОБСЕ над н. п. Врубовка расчетом станции помех был обнаружен и подавлен БЛА Миссии.
По информации от наших источников, достоверно известно, что БЛА в аварийном режиме совершил экстренную посадку в непосредственной близости от украинских преступников. Расчетом станции помех воздушное судно было обнаружено, но отдавать его международным наблюдателям в исправном состоянии никто не собирался.
Украинские вандалы физически вывели из строя дорогостоящее оборудование ОБСЕ, сломав винты и посадочную опору на БПЛА. Кроме того, с целью сокрытия своих преступных действий вывели из строя запоминающее устройство.
Наблюдателям ОБСЕ, которым вернули воздушное судно, сообщили, что данные повреждения были вызваны в результате неудавшейся экстренной посадки.
Читайте также: «У нас стреляют каждый день!» — крик души с Донбасса (ВИДЕО)
Хотим отметить, что кровавые действия украинских карателей не остались безнаказанными. Во время ведения огня по мирным жителям Республики из-за непрофессиональных действий карателей 30-й бригады трое боевиков миномётного расчета получили ранения.
Согласно достоверным сведениям от наших источников в штабе ОТГ «Север», причиной ранения украинских карателей стало двойное заряжание 82-мм миномета.
Командование ОТГ «Север» приняло решение доложить в штаб «ООС» о данном инциденте как о боевых потерях в результате ведения ответного огня со стороны Народной милиции.
Читайте также: ВАЖНО: Ракетный обстрел посёлка в ЛНР
Несмотря на принимаемые командованием ОТГ «Север» меры по недопущению фиксации представителями СМИ преступлений украинских боевиков, «акулам пера» удается проникать на запретные для объективов позиции.
Невзирая на вывод командованием 30-й бригады трех журналистов телеканала NewsOne из района н. п. Золотое-4, съемочной группе телеканала «1+1» под руководством Натальи Нагорной за материальное вознаграждение командиру мотопехотного батальона подполковнику Кремзь А.М. в размере 2 000 гривен удалось проникнуть на позиции минометных расчетов осуществлявших обстрел н. п. Золотое-5. Во время съемок оператору Вадиму Литвину удалось снять взрыв на соседней позиции минометного расчета.
В данный момент командованием бригады принимаются меры по недопущению разглашения сведений о произошедшем инциденте.
У всей съемочной группы сотрудниками ВСП изъяты все средства фото и видео фиксации, а также личные мобильные телефоны и ноутбуки, с которых удаляются отснятые материалы.
Кроме того, в бригаду прибыла комплексная проверка штаба ОТГ «Север», для проведения служебного разбирательства в отношении командира батальона, допустившего на свои позиции съемочную группу.
Командование Народной милиции ЛНР ответственно заявляет, что знает обо всех огневых позициях, с которых велся обстрел н. п. Золотое-5, но из-за подлой тактики украинских карателей прикрываться спинами мирных жителей ответный огонь не открывался.
Также руководству «ООС» рекомендуем тщательно разбираться и перепроверять доклады подчиненных боевиков, прежде чем голословно обвинять подразделения Народной милиции в причастности к ранениям украинских боевиков.
Читайте также: Одесса должна получить независимость! — одесское подполье выпустило обращение (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 255
Распечатать
Комментировать