Медиа Пульс » ЛНР » У карателей обнаружили странные «боевые ранения»: сводка ЛНР

У карателей обнаружили странные «боевые ранения»: сводка ЛНР

1 января 1970
19.06.2020 - 3:00

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга начальника пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Якова Осадчего.
По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки нарушений режима прекращения огня со стороны ВСУ не зафиксировано.
От местных жителей населенного пункта Кряковка стало известно, что боевики 93 омбр привлекают к инженерному дооборудованию своих позиций гражданских лиц.
Известно, что для рытья окопов под личный состав 16 июля привлекли шестерых мужчин, которых боевики Брыжинского задержали на улицах поселка. Также для рытья окопа под БМП-1 привлечен местный житель с личным трактором.
Пытающимся не выполнять требования боевиков 93 бригады разъясняют, что отказ от сотрудничества с ВСУ в военное время является преступлением и проявлением «сепаратизма».
При этом прокуратура отказывается рассматривать обращения родственников таких «добровольных помощников ВСУ» без письменного заявления потерпевшего. Сами же потерпевшие отказываются подавать жалобы, опасаясь расправы.
Читайте также: Погибла известная пособница карателей (ФОТО)
Жители н.п. Трехизбенка и Кряковка отмечают участившиеся случаи полетов БЛА ВСУ в районах нахождения украинской военной техники.
Таким образом, командование 93 бригады продолжает следить за передвижениями патрулей ОБСЕ с помощью БЛА типа «Фантом», с целью своевременного принятия мер по сокрытию нахождения военной техники ВСУ в населенных пунктах.
Кроме того, от источника в 93 бригаде нам стало известно, что командование бригады поощряет боевиков, которые целенаправленно создают препятствия и не пропускают патрули миссии ОБСЕ к местам размещения запрещенного Минскими договоренностями вооружения.
Так, в районах н.п. Нижнее и Крымское военнослужащие ВСУ оборудуют временные блокпосты на маршрутах движения патрулей Миссии, на которых за недопуск сотрудников международной миссии ОБСЕ личный состав получает денежное вознаграждение в размере 500 гривен.
Читайте также: Армия ДНР наказала ВСУ за обстрел Коминтерново: сводка с Донбасса
Военная прокуратура «Луганской области» обеспокоилась информацией о большом числе небоевых потерь среди военнослужащих ВСУ в зоне «ООС», которые не учтены в официальной статистике командования ОТГ «Север».
Прокурорские проверки медицинских учреждений области подтвердили большую часть сведений о нахождении военнослужащих 24, 25 и 93 бригад на излечении по сфабрикованным диагнозам.
Также в результате проверки наличия пациентов в ВМГ города Северодонецка выявлено двое военнослужащих из состава 57 бригады ОТГ «Восток».
Официальный диагноз старшины Шалевко и сержанта Фикса — осколочные ранения средней тяжести. Фактически у старшины Шалевко — рассечение верхней губы и многочисленные побои, а сержанту Фиксу медики спасают печень от цирроза.
На прокурорский запрос командование 57 бригады сообщило, что данные военнослужащие находятся в отпуске по личным обстоятельствам.
Военная прокуратура Украины рассматривает версию сговора командного состава соединений ОТГ «Север» и «Восток», которые направляют военнослужащих на излечение в соседнюю область с целью скрыть реальные факты полученных ими травм и заболеваний.
Читайте также: Минским соглашениям пришёл конец или это только начало?

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 254
Распечатать
Комментировать