Медиа Пульс » ЛНР » Армия ЛНР уничтожает огневые точки врага, ВСУ выводят иностранных наёмников с Донбасса: сводка

Армия ЛНР уничтожает огневые точки врага, ВСУ выводят иностранных наёмников с Донбасса: сводка

20 июля 2020
20.07.2020 - 5:00

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга представителя Управления Народной милиции ЛНР.
По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки нарушений режима прекращения огня со стороны ВСУ не зафиксировано.
С начала минувших суток зафиксирован обстрел н. п. Калиновка с применением 120-мм минометов с направления н. п. Светлодарск, который корректировался с помощью БПЛА «Мэвик Про».
Адекватными действиями наших защитников огневая активность противника была своевременно пресечена, БПЛА уничтожен, противник понёс потери — один военнослужащий убит, один ранен, выведен из строя миномёт.
Читайте также: Кровавый провал спецгруппы ВСУ: кадры эвакуации того, что осталось от иностранного боевика (ВИДЕО)
Командование так называемой «ООС» продолжает размещать тяжёлую технику вблизи линии боевого соприкосновения.
Так, по данным нашей разведки, в зоне ответственности 30-й бригады ВСУ вблизи блокпоста у н. п. Золотое отмечено размещение двух боевых бронированных машин.
Несмотря на заявления украинской стороны о разминировании местности в районе н. п. Счастье для обеспечения возможности оборудования нового КПВВ, командование «ООС» открыто игнорирует инициативы военно-политического руководства страны.
Нашей разведкой зафиксировано выполнение инженерно-саперной группой 25-й бригады задачи по установке противопехотных мин ПМН-2 в лесном массиве западнее н. п. Счастье, подвергая опасности себя и гражданское население.
В связи с этим призываем мирных жителей данного района быть предельно бдительными и внимательными.
Читайте также: Два связанных трупа боевиков 54-й бригады ВСУ выловили рыбаки: сводка с Донбасса
Кроме того, по приказу командира 30-й бригады Гараза военнослужащие соединения проводят работы по оборудованию капониров для военной техники на окраине н. п. Золотое.
С целью сокрытия фактов проведения инженерных работ на указанном участке нами зафиксировано нахождение маневренной группы РЭБ из состава 20-го отдельного батальона радиоэлектронной борьбы ВСУ для подавления каналов управления и навигации беспилотных летательных аппаратов СММ ОБСЕ.
Очередной раз обращаемся к представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ с призывом зафиксировать противоправные действия украинской стороны и добиться от неё реальных действий по улучшению гуманитарной ситуации в оккупированных вооружёнными силами Украины населённых пунктах.
Читайте также: Обнародованы секретные документы: Украинские боевики пытались взорвать Крым и Донбасс
С целью недопущения в дальнейшем скандалов, связанных с участием иностранных граждан в составе подразделений ВСУ, участвующих в конфликте на Донбассе, командующий «ООС» Кравченко отдал указания на немедленный вывод всех иностранных граждан с передовых позиций с последующей их отправкой в центральные регионы страны.
Кроме того, пресс-службами ОТГ «Север» и «Восток» поручено организовать взаимодействие с представителями телеканалов «ТСН», «1+1», «5 канал» по поиску и удалению сюжетов с передовой, на которых присутствуют граждане других государств в составе подразделений ВСУ.
Читайте также: Утечка информации на Донбассе: министр обороны взывает к президенту и главе СБУ
Проведенным анализом состояния воинской дисциплины в подразделениях ОТГ «Север» выявлено, что 70 процентов дисциплинарных проступков составляют самовольные оставления части военнослужащими.
В связи с чем командующим ОТГ «Север» предписано изъять у личного состава соединений телефоны и установить программное обеспечение, разработанное специалистами СБУ, позволяющее постоянно отслеживать местонахождение военнослужащего, отправляя каждые 15 минут данные его геолокации оперативному дежурному штаба ВСП «ООС».
Читайте также: Донбасс — это уже Россия (ВИДЕО)
Неудовлетворительное состояние воинской дисциплины в рядах ВСУ является основной причиной гибели и травмирования личного состава, выполняющего задачи в зоне «ООС».
Так, в ходе перемещения к месту проведения практических стрельб из стрелкового оружия с личным составом одного из подразделений 25-й бригады в районе н. п. Дмитровка в результате падения с борта автомобиля «Урал» получил перелом руки командир взвода старший лейтенант Ткачёв А.Д.
Командиром батальона подполковником Павлюком в ходе проведения разбирательства по факту получения травмы было установлено, что Ткачёв выпал из кузова машины в результате драки с подчинёнными, требовавшими от командира положенных выходных за привлечение к несению службы на передовых позициях сверх установленной продолжительности.
Читайте также: Воюющий в ВСУ американский наёмник-нацист назвал украинцев «стадом свиней» и «дегенератами» (+ВИДЕО, ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 360
Распечатать
Комментировать