Медиа Пульс » ЛНР » Район оцеплен: В ЛНР уничтожены десантники, вскрыт крупный схрон (ВИДЕО)

Район оцеплен: В ЛНР уничтожены десантники, вскрыт крупный схрон (ВИДЕО)

7 октября 2020
07.10.2020 - 6:00

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Александра Мазейкина.
За прошедшие сутки огневых провокаций со стороны противника не зафиксировано.
На станично-луганском направлении в зоне ответственности 1 батальона 25 бригады ВСУ в районе н. п. Кондрашевская Новая наблюдателями представительства ЛНР в СЦКК зафиксирован взрыв.
Кроме того, нами зафиксирован один военнослужащий 30 омбр на бывших позициях ВСУ в районе участка разведения н. п. Золотое.
Читайте также: Хорватия предложила Украине свой сценарий по Донбассу
Вооруженные формирования Украины продолжают нести небоевые потери в зоне оккупационных сил.
Так, во время проведения рекогносцировки очередных позиций боевиками 80-й бригады в районе н. п. Кряковка (оккупированная территория ЛНР, – прим. РВ) произошла детонация неизвестного взрывного устройства, в результате которого двое десантников погибли.
Прибывшая на место происшествия саперная группа обнаружила схрон с боеприпасами, оставленный боевиками 25-й бригады для вывоза из зоны «ООС» в глубину страны.
В настоящее время район оцеплен представителями СБУ, работает следственная группа военной прокуратуры, осуществляется вывоз найденного оружия и боеприпасов.
По предварительной информации, в тайнике обнаружено 5 кг тротила, 3 кг пластида, 20 детонаторов, 12 ручных противотанковых гранатометов, 26 противотанковых и противопехотных мин, 40 гранат, а также шесть автоматов и семь «цинков» с патронами калибра 5,45 мм. Ведутся совместные следственные мероприятия ВСП и СБУ.
В свою очередь жадность командира 25 бригады ВСУ Зенченко не имеет предела.
Прибывшим на рекогносцировку в бригаду офицерам 80 бригады было доведено, что если они хотят по прибытию в зону «ООС» принять от соединения позиции с картами минных полей, им необходимо заплатить сумму в 100 тысяч гривен за уточненные карты.
Примечателен тот факт, что в настоящее время боевики 25-й бригады продолжают минирование территории вблизи своих позиций в районе н.п. Орехово-Донецкий и Нижнее. При установке минно-взрывных заграждений преступники ВСУ не обозначают районы минирования знаками о минной опасности.
Читайте также: Серией взрывов уничтожена позиция ВСУ с техникой и вооружением (ВИДЕО)
Командование оккупационных сил продолжает вводить в заблуждения общественность касаемо потерь ВСУ в зоне «ООС». В свою очередь мы продолжаем фиксировать небоевые потери со стороны противника.
Нам стали известны подробности сразу двух происшествий, произошедших в рядах вооруженных формирований Украины и скрываемых командирами соединений от вышестоящего руководства.
Во время проверки несения боевого дежурства в зоне ответственности 24-й бригады на наблюдательном пункте в районе н. п. Троицкое подполковник Балыкин получил перелом левой ноги и был доставлен в военно-медицинский госпиталь н. п. Часов Яр. В ходе предварительного разбирательства установлено, что Балыкин в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения оступился и упал в окоп, в результате чего получил многочисленный перелом нижней конечности.
Также в состоянии алкогольного опьянения закрытый перелом левого наколенника получил майор Масленников, который был отправлен для проверки проведения сезонного обслуживания в парк 14-й бригады.
В обоих случаях прибывшие для проведения разбирательства следователи ВСП столкнулись с препятствием со стороны командования бригад, выражавшееся в отсутствии у офицеров справок о проведении теста на коронавирусную инфекцию.
Читайте также: Бывшая УССР: Столица — Борщи, хозяин — США. Как белорусское госТВ начало троллить Украину (ФОТО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 339
Распечатать
Комментировать