Медиа Пульс » Главные новости » Страшное горе: погиб легендарный командир «Призрака»

Страшное горе: погиб легендарный командир «Призрака»

24 октября 2020
24.10.2020 - 19:00

На Донбассе погиб командир батальона «Призрак» Алексей Геннадьевич Марков (позывной «Добрый»). О трагической потере сообщает Союз Добровольцев Донбасса
«Сегодня погиб наш близкий друг и боевой товарищ, член Совета Командиров Союза добровольцев Донбасса, командир батальона „Призрак“ Алексей Геннадьевич Марков (позывной „Добрый“).
Он принимал участие в защите мирного населения Донбасса с 2014 года. На данный момент являлся командующем 14 БТРО Народной милиции (бывшая бригада „Призрак“ имени Алексея Мозгового).
Бойцы „Призрака“ обороняют самые трудные участки фронта, в том числе — поселок Желобок и район Бахмутской трассы.
Сегодня Доброго не стало.
В одном из интервью, когда журналисты его спросили, почему он на Донбассе, он ответил: „…Не люблю бросать дела на полдороги. Нужно войну эту до конца добить уже. Ну и другие мотивы возникли. Много ребят наших похоронено. Не хочется, чтобы это все было впустую. Вернешься, люди спросят — ну и зачем ты туда поехал? Одно дело вернуться с победой, совершенно другое — развернуться просто так. Поэтому сейчас, наверное, уже до победы“.
Союз добровольцев Донбасса выражает соболезнования родным и близким Алексея Маркова, военнослужащим его подразделения, всей Луганской Народной Республике, которая лишилась своего храброго защитника, одного из лучших.
Царствия небесного и вечная память. Мы тебя не забудем!» – сообщили в СДД.
По предварительной информации «Русской Весны», смерть Маркова наступила в результате ДТП.
Читайте также:

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 276
Распечатать
Комментировать