Медиа Пульс » Главные новости » Как установить мир в Нагорном Карабахе

Как установить мир в Нагорном Карабахе

25 октября 2020
25.10.2020 - 6:30

У каждой войны есть одна общая, порождающая войны причина — амбиции вождей государств, не подконтрольных народу. Всякий раз, начиная войну, они рискуют и жертвуют не своей жизнью, не своих близких, а своих слуг.
Войнам, в которых совершаются массовые убийства людей, способствуют холуйские СМИ, которые, находясь в услужении диктаторов, не говорят правды.
Когда в стране демократия (народовластие), то война закончится в тот же день и никогда не начнётся потому, что власть народа сможет обуздать амбиции отдельных личностей.
Сегодня, несмотря на то, что государства являются членами Организации Объединенных Наций, их вожди не исполняют Устав ООН. Они не дают гражданам принимать решения, сделать выбор самоопределения и ведут захватнические войны.
27 сентября 2020 г. на Кавказе в Нагорно-Карабахской Республике опять началась война между Азербайджаном и Арменией за принадлежность спорных территорий.
Война — прежде чем она разрастётся и в неё втянутся другие страны, до того, как погибнет и будет изувечено большое число людей, будут совершены огромные разрушения — может и должна быть остановлена, а конфликт устранён в соответствии с Уставом ООН.
Декларацией о принципах международного права, принятой 24.10.1970 года, в соответствии с Уставом Организации Объединенных Наций установлен «Принцип равноправия и самоопределения народов».
В соответствии с этим Принципом в Нагорно-Карабахской Республике (и отдельно в каждом из спорных районов), из-за которых началась война, должно провести под наблюдением ООН свободный Референдум с участием проживающего там народа о территориальном статусе данных районов.
Если на Референдуме граждане спорных территорий объявят себя независимыми, то тогда, образуя новое государственное образование, они автоматически должны стать членами ООН и признаны всеми государствами ООН.
Если на Референдуме граждане выразят желание войти в состав Азербайджана или Армении, то это также должно быть автоматически признано ООН и всеми странами.
Никакого другого законного и справедливого решения вопроса по спорным территориям нет.
Война — это преступление перед народом!
Азербайджан и Армения, участвующие в междоусобной войне в Нагорно-Карабахской Республике, являются членами ООН и добровольно согласились добросовестно выполнять обязательства Устава Организации Объединенных Наций.
Если после проведения Референдума (о самостоятельности или вхождении в состав других государств) на спорных территориях война не прекратится, то вожди всех государств, участвующих в войне прямо или через наёмников и их военные начальники должны быть в ООН признаны убийцами, объявлены в международный розыск, арестованы и осуждены международным трибуналом за массовое убийство людей как военные преступники.
Такими мерами можно повлиять на убийц (диктаторов), организующих войны.
Аналогично решается вопрос прекращения войн и во всех других ныне воюющих (из-за спорных территорий) странах мира.
Читайте также:

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 318
Распечатать
Комментировать