Медиа Пульс » Главные новости » Пушков рассказал, в чём Зеленский превзошёл Порошенко

Пушков рассказал, в чём Зеленский превзошёл Порошенко

20 апреля 2024
29.10.2020 - 6:31

Сенатор Алексей Пушков раскритиковал Владимира Зеленского за не совпавший с надеждами его избирателей антироссийский курс и перечислил то, в чем Зеленский превзошел Порошенко:
« — заявление Зеленского о строительстве военно-морских баз, которые по сути станут базами стран НАТО;
— маневры американских стратегических ядерных бомбардировщиков Б-52 совместно с украинской военной авиацией в непосредственной близости от воздушных границ Крыма;
— получение Киевом кредитов в Британии под военные цели;
— открытые контакты президента с шефом МИ-6, враждебные заявления членов руководства Украины говорят о том, что какая-либо нормализация отношений с Украиной или даже движение в этом направлении в обозримой перспективе — при президенстве Зеленского — невозможны.
Голосовавшие за Зеленского избиратели, надеявшиеся на меньшую враждебность в адрес России и более сбалансированную политику Киева, оказались обмануты. У власти в Киеве утвердилась однозначно прозападная элита, которая не настроена ни на малейшие сдвиги — ни по Донбассу, ни по контактам с ведущими странами НАТО, ни по общей антироссийской направленности действий Украины.
Разница с правлением Порошенко в том, что тот стремился держать противостояние на грани „горячей фазы“ (например, об этом говорит керченская провокация), что несло в себе угрозу прямого военного столкновения.
Нынешняя же власть перешла к долгосрочному стратегическому выстраиванию Украины как антироссийского форпоста в Европе».
Читайте также: Лжец и русофоб: Одиозный блогер стал спикером украинской делегации в ТКГ по Донбассу

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 212
Распечатать
Комментировать