Медиа Пульс » Главные новости » «Кадровые офицеры ВСУ прячутся по штабам и не горят желанием ехать воевать»

«Кадровые офицеры ВСУ прячутся по штабам и не горят желанием ехать воевать»

15 декабря 2014
15.12.2014 - 12:04
«Кадровые офицеры ВСУ прячутся по штабам и не горят желанием ехать воевать»
Главной проблемой украинских оккупационных войск на Донбассе является острая нехватка командеого состава - офицеров младшего и среднего звена. Об этом заявил известный волонтер Роман Донник.
«Самые большие проблемы в этой войне не со снабжением и не с техникой. Самые большие проблемы этой войны это острая нехватка командиров младшего и среднего звена, именно кадровых офицеров», — заявляет волонтер.
«С момента начала вооруженного противостояния я могу сходу вспомнить минимум 30 офицеров, погибших и раненых с которыми был хорошо знаком. Именно они воевали в самом начале, когда боевой дух солдат был на нуле и когда мозги солдат не переключились на войну. Именно они садились за рычаги машин и управляли танками. Именно они ходили в разведку. Именно они корректировали огонь. Именно они были на первой линии. И именно они погибали первыми», — заявил он, подчеркнув, что заменить погибших некем.
«Их реально некем менять. Нехватка жуткая. Кадровые тупо морозятся по штабам и не горят желанием ехать воевать, а на вакансии назначаются те, кто уже вышел в запас или уволился. Назначаются мобилизованные офицеры из бывших военных, из других родов войск. Особенно это в мобилизованных механизированных частях», — рассказал волонтер.
«В результате этого на должностях оказываются люди не совсем готовые к этому. В том числе и морально», — рассказал Доник.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 754
Распечатать
Комментировать