Медиа Пульс » Главные новости » Провал русофоба: стало известно, кто побеждает на выборах в Грузии

Провал русофоба: стало известно, кто побеждает на выборах в Грузии

20 апреля 2024
31.10.2020 - 21:15

Основатель правящей партии «Грузинская мечта — демократическая Грузия» Бидзина Иванишвили заявил, что его команда в третий раз одержала победу на важных выборах.
В субботу в Грузии состоялись парламентские выборы. По данным результатов экзитполов грузинских телеканалов, на выборах лидирует правящая партия «Грузинская мечта», на втором месте — «Единое Нацдвижение», основанное Михаилом Саакашвили.
«Грузинская мечта», как партия, в третий раз выигрывает принципиальные выборы. То, что нужно было нашей стране, — сформированная, солидарная команда — мы это получили», — сказал Бидзина Иванишвили.
Иванишвили заверил граждан, что «Грузинская мечта», основателем которой он является, это «достойная команда, и грузинские избиратели сегодня не ошиблись, поддержав достойных людей».
В настоящее время члены и сторонники «Грузинской партии» празднуют победу в офисе партии.
«Для нас, для наших единомышленников, все это очень большая ответственность. Мы обещаем, что последующие четыре года мы будем достойно нести эту ответственность», — заявил генеральный секретарь партии Каха Каладзе.
В Грузии 31 октября выбирали депутатов парламента десятого созыва. Участвовали в выборах 48 партий и два избирательных блока. Впервые выборы в Грузии проходили в условиях пандемии коронавируса.
Парламентские выборы в Грузии проводились по смешанной системе — 120 депутатов парламента выбирают по партийным спискам (по пропорциональной системе), а 30 — из числа кандидатов, баллотирующихся в одномандатных избирательных округах (по мажоритарной системе).
Читайте также: Москва жёстко отреагировала на посягательства Японии на Курилы (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 238
Распечатать
Комментировать