Медиа Пульс » Главные новости » Сноуден объявил, что хочет получить гражданство РФ

Сноуден объявил, что хочет получить гражданство РФ

23 апреля 2024
02.11.2020 - 10:14

Экс-сотрудник ЦРУ и Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден объявил о своём намерении получить российское гражданство.
«После многих лет разлуки с нашими родителями, моя жена и я не имеем никакого желания быть разлученными с нашим сыном. Поэтому в эту эпоху пандемии и закрытых границ мы подаем заявление на двойное гражданство США и России», — написал Сноуден в Twitter.
Ранее адвокат американца Анатолий Кучерена сообщил, что к концу декабря у Сноудена и его супруги Линдси Миллс, которая проживает с ним в России, должен родиться первенец.
Напомним, что в 2013 году Сноуден передал СМИ данные о программах американских спецслужб по глобальной слежке за людьми по всему миру, после чего был вынужден бежать из страны. Он сначала уехал в Гонконг, а затем оказался в России, где ему предоставили гарантии безопасности и вид на жительство.
В США Сноудену заочно предъявлены обвинения в шпионаже и похищении госсобственности, по указанным статьям ему грозит до 30 лет тюрьмы.
Читайте также: Ненависть и презрение: В правительстве Украины назвали Донбасс «больной территорией» и заговорили об отказе от него

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 207
Распечатать
Комментировать