Медиа Пульс » Главные новости » Главврач больницы, где лечили Навального, возглавил Минздрав Омской области

Главврач больницы, где лечили Навального, возглавил Минздрав Омской области

24 апреля 2024
07.11.2020 - 10:03

Главный врач омской больницы скорой помощи № 1 Александр Мураховский назначен новым министром здравоохранения Омской области.
Соответствующее решение принял губернатор Омской области Александр Бурков. Ранее он отправил в отставку занимавшую эту должность Ирину Солдатову.
В пресс-службе губернатора уточнили, что кандидатура Мураховского согласована с руководством Минздрава РФ.
Причиной для кадровых перестановок стал скандал, произошедший в Омске в конце октября. Больницы города отказывались принимать у бригад скорой помощи тяжёлых пациентов с COVID-19 и большим процентом поражения лёгких, поскольку в медучреждениях не осталось свободных мест.
После того, как скорые ездили от больницы к больнице на протяжении 10 часов, бригады приняли решение приехать к зданию областного Минздрава и включить сирены, чтобы обратить внимание медчиновников на вопиющую ситуацию. После этого места для пациентов нашли, а губернатор области пообещал, что виновные в сложившейся ситуации понесут наказание.
Напомним, 20 августа 2020 года в омскую больницу скорой помощи был экстренно доставлен оппозиционер Алексей Навальный, которому стало плохо на борту самолёта Томск — Москва. Он проходил лечение в этом медучреждении двое суток, утром 22 августа в соответствии с настойчивым желанием его близких, Навального отправили на лечение в Германию.
Читайте также: Киев требует от Москвы прекратить выдавать паспорта жителям Донбасса: в Кремле ответили

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 195
Распечатать
Комментировать