Медиа Пульс » Главные новости » Пашинян надеется, что Байден остановит войну в Карабахе

Пашинян надеется, что Байден остановит войну в Карабахе

8 ноября 2020
08.11.2020 - 21:45

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в поздравительном послании Джо Байдену по случаю его «победы» на президентских выборах в США выразил надежду, что его администрация предпримет действенные шаги по прекращению боевых действий в Карабахе.
«Армения придает большое значение роли США в мирном урегулировании нагорнокарабахского конфликта как сопредседателя Минской группы ОБСЕ.
Как вам известно, вот уже более месяца Азербайджан и Турция, игнорируя все усилия сопредседателей по установлению режима прекращения огня, продолжают совместную агрессию против Армении и Арцаха с участием иностранных террористов.
В этой связи приветствую ваше видение решения вопроса исключительно мирными средствами, которое вы выразили как кандидат в президенты», — говорится в поздравительном послании, текст которого размещен на сайте кабмина.
«Я полон надежды, что ваша администрация предпримет активные шаги для прекращения войны, для всеобъемлющего урегулирования вопроса, которое должно основываться на обеспечении безопасности народа Арцаха через осуществление его права на самоопределение», — добавил Пашинян.
Читайте также: В Армении рассказали, когда может завершиться битва за Шуши

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 348
Распечатать
Комментировать