Медиа Пульс » Главные новости » Шарлатаны и преступники: Иранцы жёстко ответили опозорившейся Америке и предрекли судьбу её лидеров

Шарлатаны и преступники: Иранцы жёстко ответили опозорившейся Америке и предрекли судьбу её лидеров

29 марта 2024
09.11.2020 - 5:04

В споре о демократии в Тwitter сошлись госсекретарь США Майк Помпео и иранский верховный духовный лидер Али Хаменеи.
Поводом стали президентские выборы в США, которые выиграл кандидат от демократов Джо Байден, но нынешний глава государства Дональд Трамп оспаривает победу и не признает поражения.
Али Хаменеи, известный своими напряженными отношениями с администрацией Трампа, написал: то, что происходит, показывает уродливое лицо либеральной демократии и упадок режима в США.
На это Помпео ответил, что Тегеран не имеет морального права комментировать американские выборы.
Официальный представитель МИД Исламской республики Саид Хатибзаде жёстко ответил Помпео на его нападки на Иран:
«Совершенно ясно, что Помпео в ярости, поскольку после 2,5 лет сплошных неудач ему придется покинуть Фогги-Боттом (район в Вашингтоне, в котром расположены здания Госдепа США).
Политика «максимального давления» провалилась, потому что за ней стояли шарлатаны и преступники. Скоро он (госсекретарь) окажется на свалке истории, в то время как благородная нация Ирана гордится собой», — а заявил Хатибзаде.
Интересно, что со своей стороны Байден дал понять, что он готов вновь присоединиться к ядерному соглашению, достигнутому в 2015 году, когда он был вице-президентом предшественника Трампа Барака Обамы.
Читайте также: «Мы придём за вами!» — Россия и Иран «кошмарят» Америку
Серебряная Панорама, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 278
Распечатать
Комментировать