Медиа Пульс » Главные новости » СРОЧНО: Путин принял предложение Эрдогана вместе решить проблему Карабаха, — CNN

СРОЧНО: Путин принял предложение Эрдогана вместе решить проблему Карабаха, — CNN

27 апреля 2024
09.11.2020 - 10:09

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предложил российскому коллеге Владимиру Путину создать рабочую группу по решению конфликта в Нагорном Карабахе.
Как сообщает телеканал CNN Turk, телефонная беседа двух лидеров состоялась еще в субботу, 7 ноября, однако её подробности стали известны только сейчас.
Телеканал со ссылкой на диписточник утверждает, что президент РФ «приветствовал» предложение Эрдогана и уже в ближайшие дни могут начаться переговоры в двустороннем формате.
«Новая группа будет работать над мерами в период после перемирия и для ведения процесса политического урегулирования», — сообщает CNN Turk.
Есть сомнения
«Инсайд» турецкого подразделения Си-Эн-Эн прокомментировал известный армяно-молдавский журналист и политолог Эрнест Варданян.
«Да что вы говорите! После десятков заявлений российского руководства о необходимости сохранения формата Минской группы ОБСЕ (сопредседатели Россия, США, Франция — прим. РВ) Путин вдруг взял и согласился?
Я думаю, турецкий телеканал выдает желаемое за действительное. А точнее, это оказание информационного давления на Армению», — считает Эрнест Варданян.
Читайте также: В Армении рассказали, когда может завершиться битва за Шуши

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 225
Распечатать
Комментировать