Медиа Пульс » Главные новости » «Война не закончилась»: Минобороны и Генштаб Армении выступили с совместным заявлением

«Война не закончилась»: Минобороны и Генштаб Армении выступили с совместным заявлением

10 ноября 2020
10.11.2020 - 8:47

Министерство обороны и Генштаб Армении выступили с совместным заявлением, в котором призвали воздерживаться от действий, способных расшатать основы государственности.
Оба ведомства выразили солидарную позицию, которая заключается в том, что война в Карабахе «не закончилась полноценно», но они будут выполнять решения руководства страны.
Представители Минобороны и Генштаба подчеркнули, что вооружённые силы сделали «всё возможное и невозможное» для противостояния противнику, но пришло время остановить кровопролитие.
Они призвали народ воздержаться от действий, способных расшатать основы государственности.
В заявлении отмечается, что спровоцированная против Нагорного Карабаха война была беспрецедентной как вовлеченными силами, количеством и видами вооружений, также тем, что армянская армия сражалась не только против вооруженных сил Азербайджана, имеющего военно-политическую поддержку Турции, а также нескольких тысяч террористов.
Как сообщала «Русская Весна», глава Азербайджана заявил, что миротворческая миссия в Карабахе будет российско-турецкой.
Мы показывали кадры отправки личного состава и техники миротвторческого контингента РФ с аэродрома в Ульяновске: к этому часу вКарабах убыли пять военно-транспортных Ил-76.
Читайте также: Опубликован текст заявления Путина, Пашиняна и Алиева о прекращении войны в Карабахе

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 287
Распечатать
Комментировать