Медиа Пульс » Главные новости » В Москве в новогоднюю ночь все рестораны будут закрыты

В Москве в новогоднюю ночь все рестораны будут закрыты

16 апреля 2024
10.11.2020 - 21:54

Все рестораны в новогоднюю ночь в Москве работать не будут, сообщил глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.
«Новый год будет, он никуда не денется, он наступит по плану 31 декабря, но, к сожалению, видимо, в несколько более скромном формате. Большинство ресторанов в ночное время работать не будут, вернее, не большинство, а все», — сказал Немерюк в эфире канала «Россия 24».
Он уточнил, что культурная программа, которая в новогоднюю ночь проходила в этих заведениях, в этом году не состоится.
«Мы заранее предупредили всех бизнесменов об этом, для того чтобы они могли планировать свой график на новогоднюю ночь, но, а в целом отметить Новый год можно будет и 31-го (декабря), и 1-го (января), и в другие дни во всех ресторанах Москвы, но за исключением ночного времени», — добавил Немерюк.
При этом речи о полном локдауне ресторанного бизнеса в Москве пока не идет.
Ранее днем мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о введении в городе дополнительных ограничений из-за ситуации с распространением коронавируса.
C 23:00 до 6:00 не будут обслуживать посетителей ресторанов, кафе и баров, однако торговля навынос и доставка сохранятся. Студентов вузов и колледжей переводят на дистанционку. Транспортные карты учащихся временно заблокируют. Максимальную вместимость в театрах, кинотеатрах и концертных залах сократили до 25 процентов от общего числа мест. Проведение культурных, развлекательных и просветительских мероприятий приостановлено.
На паузе работа детских лагерей дневного пребывания и детских развлекательных центров, расположенных в зданиях. Развлечения для детей возможны на открытом воздухе.
Всем организациям, обслуживающим граждан, также рекомендовали ввести систему чек-инов.
Ограничения будут действовать с 13 ноября по 15 января 2021 года.
Читайте также: «Армяне, критикующие Россию, должны отрезать свой грязный язык», — глава RT

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 252
Распечатать
Комментировать