Медиа Пульс » Главные новости » Протесты в Армении: Парламент не смог отправить Пашиняна в отставку

Протесты в Армении: Парламент не смог отправить Пашиняна в отставку

20 апреля 2024
11.11.2020 - 21:54

Внеочередное заседание парламента Армении, созванное для рассмотрения вопроса об отставке премьер-министра Никола Пашиняна, не состоялось. Оппозиционный депутат парламента Наира Зограбян заявила, что это произошло из-за отсутствия кворума.
«На заседание явилась только вице-спикер парламента Лена Назарян. Другие депутаты от правящей фракции не пришли на заседание», — сказала парламентарий.
Организаторы митинга с требованием отставки Пашиняна призвали участников демонстрации разойтись по домам и ждать развития событий.
Стоит отметить, что представитель партии «Дашнакцутюн» Ишхан Сагателян требовал, чтобы Пашиняну дали время до полуночи среды на добровольную отставку. В противном случае он обещал, что оппозиция решит этот вопрос 12 ноября.
В столице Армении все сутки 11 ноября не прекращается акция протеста с требованием отставки премьера Никола Пашиняна и отмены соглашения по Карабаху, пишет издание Jamnews.
Сначала на центральной площади Еревана было несколько сотен человек, но, когда митингующих начали задерживать, на площадь вышли тысячи людей. Протестующие дали премьеру время до полуночи, чтобы он добровольно подал в отставку, иначе они обещают «решить вопрос отстранения от власти» Пашиняна и его команды.
Читайте также: Кадыров обратился к Армении и Азербайджану из-за Карабаха

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 251
Распечатать
Комментировать