Медиа Пульс » Главные новости » Приставали даже к детям: В Amnesty International рассказали о секс-насилии со стороны военных ВСУ на Донбассе

Приставали даже к детям: В Amnesty International рассказали о секс-насилии со стороны военных ВСУ на Донбассе

25 апреля 2024
12.11.2020 - 3:00

В Международной правозащитной организации Amnesty International насчитали восемь случаев сексуального домогательства военнослужащих ВСУ к гражданским за два года.
Соответствующие доклад организация опубликовала в пресс-службе.
«Amnesty International задокументировала 8 случаев сексуального насилия в отношении гражданских женщин и девушек со стороны военнослужащих: в том числе 2 изнасилования, 1 покушение на изнасилование и 5 случаев сексуального домогательства, совершенных военными в течение 2017–2018 годов в местах проживания гражданского населения», — указано в сообщении.
Известны также случаи домогательства к несовершеннолетним и драка между военнослужащими в состоянии алкогольного опьянения и местными подростками, которые «отбивали» девочек.
Девочки 10-13 лет «сообщили, что военные мужчины разговаривают с ними и пытаются заставить ехать с ними, они также чувствовали, что существует риск, что солдаты могут затащить девушек к себе вечером».
Названные случаи зафиксировали в течение шести поездок представителей организации на оккупировнной территории ЛНР и ДНР.
Кроме этого, сотрудники сообщали о случаях домашнего насилия в семьях военнослужащих на Донбассе. Подобная ситуация произошла даже с беременной женщиной, однако она отказалась заявить об этом, чтоб «не позорить мужа».
Читайте также: Безвременно ушёл из жизни боевой генерал армии России, освобождавший Сирию (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 220
Распечатать
Комментировать