Медиа Пульс » Главные новости » «Чтобы не кувыркаться весной»: Лукашенко дал поручения

«Чтобы не кувыркаться весной»: Лукашенко дал поручения

28 марта 2024
Новость обновляется12.11.2020 - 11:41

Президент Белоруссии Александр Лукашенко дал поручение в кратчайшие сроки завершить уборочную кампанию в стране, после чего перепахать поля и по максимуму поднять зябь, чтобы не «кувыркаться весной».
Задачи для работников отрасли Лукашенко поставил 12 ноября в ходе встречи с министром сельского хозяйства и продовольствия Иваном Крупко и заместителем премьер-министра республики Александром Cубботиным.
«Как мы и договаривались, к 15 ноября все работы по уборке урожая надо закончить. Если останутся какие-то хвосты по кукурузному зерну или сахарной свекле, то желательно 15-го завершить уборку этих культур.
Мы очень неплохо сработали в этом году и вовремя убрали основные культуры», — заявил белорусский президент.
«Я понимаю, что (сейчас) очень непросто. Селу всегда было непросто, и за рубежом оказывается серьезная поддержка сельхозпредприятиям, фермерам. Мы также насколько можем поддерживаем сельское хозяйство.
Но как у нас обстоят дела с финансами? Те кредиты, которые брало село, надо возвращать. Тем более что такая возможность сегодня есть — рассчитаться с банками, бюджетом по долгам», — отметил Лукашенко, коснувшись итогов работы аграрного сектора за текущий год и финансовых показателей сельхозпредприятий.
Читайте также: Трамп выиграл выборы на Аляске

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 301
Распечатать
Комментировать