Медиа Пульс » Главные новости » Штаб Трампа отозвал иск о пересмотре результатов голосования в Аризоне

Штаб Трампа отозвал иск о пересмотре результатов голосования в Аризоне

14 ноября 2020
14.11.2020 - 8:30

Юристы предвыборного штаба президента США Дональда Трампа в пятницу отозвали иск с требованием пересмотра результатов голосования на президентских выборах в штате Аризоне.
«Исходя из данных по голосам по всему штату, необходимости в судебном решении… не требуется», — говорится в документе штаба Трампа.
Предвыборный штаб президента США Дональда Трампа и Национальный комитет Республиканской партии 7 ноября подали иск в округ Марикопа (штат Аризона), утверждая, что нарушения были допущены при личном подсчете голосов.
«Работники избирательных участков изо всех сил пытались управлять новыми машинами для голосования в округе Марикопа и неправильно нажимали и говорили избирателям нажимать зеленую кнопку, чтобы устранить значительные ошибки», — заявил Мэтт Морган, главный юрисконсульт предвыборной кампании Trump 2020.
«В результате машины для голосования проигнорировали голоса, поданные избирателями лично в день выборов в округе Марикопа», — отметил он.
Телеканал Fox News сообщил, что на данный момент в Аризоне подсчитаны 99% голосов: Трамп набирает в Аризоне 49,1% (1 млн 659 тыс. 272), у кандидата от Демократической партии Джо Байдена — 49,4% (1 млн 670 тыс. 260 голоса).
«Время покажет»
На этом фоне Дональд Трамп заявил, что сейчас не знает, сможет ли остаться у власти в США на второй срок.
«Чья администрация будет здесь? Кто знает. Наверное, время покажет», — сказал он в Белом доме в ходе выступления, посвященного теме коронавируса COVID-19.
Напомним, что спустя пару дней после выборов кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден, основываясь на прогнозах СМИ, объявил себя победителем выборов. Трамп не признал поражение и решил оспаривать в судах результаты в ряде американских штатов.
Ожидается, что борьба Трампа и Байдена в судах займет минимум несколько недель.
Читайте также: Путин назвал число жертв конфликта в Карабахе (+ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 265
Распечатать
Комментировать