Медиа Пульс » Главные новости » Страшный план: ЕС готовит ультиматумы для насаждения античеловеческих ценностей

Страшный план: ЕС готовит ультиматумы для насаждения античеловеческих ценностей

28 марта 2024
14.11.2020 - 6:00

Европейские ценности, как показывает практика, не в каждом государстве приходятся ко двору.
В эпоху всеобщей толерантности во главу угла ставятся права сексуальных меньшинств, а рядовые граждане иной раз оказываются ущемлены, и не всех это устраивает. Но вместо того, чтобы достигнуть компромисса, в руководстве ЕС еще больше закручивают гайки.
Так, еврокомиссар по вопросам равенства Хелена Далли на днях заявила, что страны, не желающие соблюдать права ЛГБТ-сообщества так, как себе это представляют в ЕС, будут подвергнуты экономическим санкциям.
«Для меня это очень важно, это очень чувствительный вопрос. Потому что это способ заставить страну занять по сексуальным меньшинствам требуемую ЕС позицию», — заявила чиновница.
В настоящий момент Евросоюз разрабатывает так называемый механизм обусловленности верховенством права, связанный с выплатами из долгосрочного бюджета.
Логика у этого механизма простая: если страна не выполняет требования союза в сфере защиты прав ЛГБТ, она не может претендовать на выплаты, которые, на секундочку, призваны помочь в восстановлении экономики европейских стран после эпидемии коронавируса.
В сложившихся условиях это весьма жесткий рычаг воздействия: вы либо делаете, как вам велят, либо выкарабкиваетесь сами, как знаете.
Разумеется, у этой инициативы есть противники. Например, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан (которого подозревают в гомофобии) намерен наложить вето на этот проект, явную ЛГБТ-направленность которого он считает недопустимой.
И, действительно, в стратегии содержатся пункты, приравнивающие преступления в отношении представителей ЛГБТ к преступлениям против ценностей ЕС вообще.
«Многие страны-члены находятся на одном уровне, но имеются еще несогласные, — говорит Далли. — Это те, кто отказывается развиваться в требуемом нами направлении, но мы продолжим работу и попытаемся убедить… правительства, что необходимо двигаться в данном направлении».
Убедить — это мягко сказано. Фактически данный проект суть не что иное, как грубый экономический шантаж.
Читайте также: У Трампа есть шанс: суд Пенсильвании принял первое решение в пользу президента
Ева Лисовская, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 205
Распечатать
Комментировать