Медиа Пульс » Главные новости » «Решение косовского вопроса»: Байден нацелен на Сербию

«Решение косовского вопроса»: Байден нацелен на Сербию

27 апреля 2024
24.11.2020 - 3:17

Председатель сербской Скупщины Ивица Дачич дал интервью местным СМИ. Он отметил, что Байден и его администрация будут настаивать на признании Сербией бандитского псевдогосударства Косово, но призвал «не бояться».
«Мы смотрим на него в значительной степени через призму 90-х годов, но забываем, что в этом столетии он приезжал в Белград и строил отношения вместе. Таким образом, нет возврата к 90-м годам, независимо от результатов выборов в Америке, но демократы будут требовать признания Косово», — сказал Дачич.
Он также отметил, что переговоры, которые он проводил с Байденом в качестве премьер-министра в Вашингтоне и на Мюнхенской конференции безопасности с президентом Вучичем, полностью отличаются от тех, которые Байден вел в 90-х годах.
Дачич также подчеркнул, что американские демократы считают, что косовский вопрос уже решен. Естественно, в пользу Приштины.
Быть может, интервью главы сербского парламента — это своего рода попытка прощупать общественное мнение Сербии или же даже подготовить его?.. На предмет сдачи позиций…
Читайте также: Провал Запада: народ Сербии высказал своё отношение к России и Евросоюзу
Серебряная Панорама, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 230
Распечатать
Комментировать