Медиа Пульс » Главные новости » Во Львове и Киеве суды перестали рассылать повестки: названа неожиданная причина

Во Львове и Киеве суды перестали рассылать повестки: названа неожиданная причина

25 апреля 2024
25.11.2020 - 19:08

Почти все суды Львова перестали отправлять повестки из-за того, что у них закончились деньги на почтовые марки. О недостатке финансов сообщили пресс-службы всех судов Львова, кроме Шевченковского. В то же время Шевченковский суд Киева в среду, 25 ноября, также заявил об аналогичной проблеме.
Так, Лычаковский и Сыховский районные суды последние письма с повестками отправили еще в пятницу, 20 ноября.
Исполняющая обязанности пресс-секретаря Сыховского районного суда Ольга Пукивская сообщила, что повестки на заседание теперь отправляются через SMS-сообщения или по электронной почте.
Чтобы сообщить о времени и дате судебного заседания, сотрудники суда звонят участникам процесса на мобильные телефоны. Таким образом, работники суда тратят свои деньги.
Во вторник и среду, 24-25 ноября, закончились деньги и в Железнодорожном и Франковском судах.
Отмечается, что в судах закончилось финансирование именно на почтовые марки, конвертами они обеспечены полностью, с этим проблем нет. В месяц на марки в судах тратится около 100–120 тыс. грн. В судах не знают, когда им поступят деньги на финансирование корреспонденции.
В Шевченковском суде Киева, где также закончились деньги на марки, участникам судебного процесса порекомендовали использовать современные альтернативные способы для получения документов.
Читайте также: «Езжай во Львов и там балакай»: одесситы не хотят говорить на мове (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 204
Распечатать
Комментировать