Медиа Пульс » Главные новости » Взрывы гремят на позициях ВСУ, противник несёт потери: сводка с Донбасса

Взрывы гремят на позициях ВСУ, противник несёт потери: сводка с Донбасса

8 декабря 2020
08.12.2020 - 15:45

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Павла Фоменко.
Несмотря на предпринимаемые Контактной группой меры по выстраиванию процесса мирного урегулирования конфликта, украинские боевики целенаправленно препятствуют этому, идя на различного рода провокации. Ежедневно противник нарушает весь Перечень дополнительных мер по усилению и контролю действующего бессрочного режима прекращения огня, действующий с 27 июля 2020 года.
Так, за прошедшие сутки вооружённые формирования Украины дважды нарушили первый пункт Комплекса дополнительных мер, а именно запрет на наступательные и разведывательно-диверсионные действия.
На горловском направлении наши системы видеонаблюдения зафиксировали факт нарушения со стороны противника в зоне ответственности 503-го батальона 35-й бригады ВСУ, где украинские боевики вели инженерные работы по дооборудованию своих позиций в районе н. п. Шумы.
На мариупольском направлении в ходе проведения аналогичных работ на позициях отдельного батальона морской пехоты 36-й бригады в районе н. п. Водяное произошло два взрыва.
По уточнённым данным, стало известно о небоевых потерях противника.
В результате детонации противопехотных мин ПМН-2 на позициях боевиков в районе н. п. Водяное погиб матрос Ридон, ещё двое в тяжёлом состоянии доставлены в госпиталь г. Мариуполя.
Среди раненых есть боевик «Правого сектора»*, персональные данные которого не разглашаются. При этом командир 36-й бригады ВСУ Гнатов дал указания выделить из состава отдельного батальона подполковника Сикоза военнослужащих для сдачи донорской крови.
Читайте также: Донбасс: Кадры уничтожения украинских оккупантов снайперами (ВИДЕО 18+)
С начала текущих суток нашими наблюдателями зафиксировано ещё два взрыва на позициях батальона морской пехоты 36-й бригады в районе н. п. Водяное. По предварительной информации, на месте подрыва трех боевиков ВСУ работает группа инженерного обеспечения.
С целью исключения фальсификации учётных данных о нарушениях режима прекращения огня и дисциплинарного воздействия на украинских боевиков, факты нарушений противником действующих договорённостей доведены до представителей украинской стороны в СЦКК.
Мы продолжаем отмечать действия противника по сокрытию запрещённого договорённостями вооружения и военной техники.
При этом основная часть тяжёлой техники, как правило, фиксируется в районах железнодорожных станций и жилых массивов населённых пунктов.
За прошедшие сутки боевики мобильной группы 306-го отдельного батальона РЭБ ВСУ применяли станцию «Буковель-АД» в н. п. Авдеевка во время наблюдательного полёта беспилотника ОБСЕ. Ранее нами было вскрыто размещение в зоне ответственности 72-й бригады ВСУ в н. п. Авдеевка, Очеретино и Опытное трех единиц вооружения.
Читайте также: Ярош грозит Венгрии «принуждением к миру»
После празднования «дня ВСУ» в подразделениях 35-й бригады морской пехоты «Донецким отделом военной службой правопорядка» продолжились проверки наличия оружия и боеприпасов, состояния и мест несения боевого дежурства, а также выявление личного состава на предмет употребления спиртных напитков и наркотических веществ.
Основанием для проверки стал факт обнаружения местными жителями недалеко от Дзержинска тел умерших от холода матросов Космина и Матусенко, которые в «день ВСУ» самовольно покинули место несения службы.
Отмечается, что факт самовольного оставления части украинскими боевиками командир 503-го батальона ВСУ Сухаревский намеревался скрыть от вышестоящего командования, чтобы не лишиться денежного вознаграждения в соответствии с приказом министерства обороны Украины.
Читайте также: Следком подтвердил шокирующие подробности о вооружённом прорыве с территории Украины (ВИДЕО)
* запрещенная в РФ экстремистская организация.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 328
Распечатать
Комментировать