Медиа Пульс » Главные новости » Из-за пандемии россияне стали активнее вооружаться?

Из-за пандемии россияне стали активнее вооружаться?

9 декабря 2020
09.12.2020 - 16:50

Пандемия и панические настроения населения спровоцировали рост продаж гражданского оружия в России.
По словам генерального директора предприятия-производителя стрелкового оружия ORSIS Валерия Новоселова, в некоторые моменты спрос превысил предложение.
«Мы наблюдаем невероятный всплеск на рынке гражданского оружия в России, речь идет об абсолютно всех моделях: карабины, охотничьи ружья», — рассказал Новоселов в интервью РИА Новости. Гендиректор ORSIS уточнил, что в первую очередь повысился интерес к карабину AR-15 в калибре 366 TKM, и к охотничьим карабинам типа Hunter в калибре 308 Win.
«Можно сказать, что спрос превысил возможное предложение», — подчеркнул Новоселов.
Он отметил, что повышение спроса на гражданское оружие может быть связано с тем, что в обществе растут настроения тревоги и неопределенности, возникшие на фоне пандемии и отмечающиеся во всем мире.
Информация о «буме» спроса на оружие среди россиян появилась ещё весной этого года. Среди средств самообороны, по данным СМИ, массовую популярность отмечали у бит, продажи которых выросли на 130%. Кроме того, отмечался ажиотаж в продаже патронов, где спрос повысился на 30%.
В Сети даже заговорили о грядущих «тёмных временах», которые будут похожи на 90-е.
Однако не все производители и специалисты согласились с такой информацией. Некоторые отметили, что фактор пандемии коронавируса и её экономических последствий наоборот отрицательно сказался на продажах огнестрельного оружия и боеприпасов. Было даже отмечено падение торговли в этой сфере, по некоторым позициям составившее более 50%.
Читайте также: «Война неизбежна, теперь нас побьют!» — кадры с армией России в Сирии взбудоражили Сеть (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 257
Распечатать
Комментировать