Медиа Пульс » Главные новости » Глава ДНР нагрянул с инспекцией и сильно возмутился (ФОТО, ВИДЕО)

Глава ДНР нагрянул с инспекцией и сильно возмутился (ФОТО, ВИДЕО)

9 декабря 2020
09.12.2020 - 20:49

Сегодня глава ДНР Денис Пушилин в рамках рабочего визита в Макеевку ознакомился с ходом восстановительных работ многоквартирного жилого дома № 13 второго квартала поселка шахты № 21 и капитальным ремонтом кровли здания ГПОУ «Макеевский педагогический колледж».
На объекты также прибыли заместитель министра строительства и ЖКХ Владимир Дубовка, глава городской администрации Сергей Голощапов, начальник Республиканской дирекции капитального строительства Сергей Фенюшин, представители подрядных организаций ООО «Тетра-Альянс», ООО «Строй-Контакт».
Как рассказал Сергей Голощапов, дом № 13, постройки 50-х годов прошлого века, находился в аварийном состоянии: было обрушение балконов и крыши. В августе текущего года в рамках реализации Программы восстановления и развития здесь начались ремонтные работы. На сегодняшний день отремонтирована кровля, выполнен демонтаж/монтаж кирпичной кладки внутренних стен и облицовочного слоя, усилены и утеплены стены, а также восстановлены балконы, установлены окна и балконные блоки.
Требуется завершить внешние облицовочные работы, оштукатурить фасады, утеплить цоколь, выполнить ряд внутренних работ, в том числе по ремонту подъездов и квартир. Срок сдачи объекта: до 25 декабря.
«До 15 декабря планируем все закончить. Дополнительно усилились строительными бригадами», — сказал мэр.
В свою очередь глава государства усомнился в целесообразности проведения ряда внешних работ.
«Меня волнует, как это будет делаться по такой погоде и сколько продержится. Давайте подумаем и найдем решение. Сроки по объективным и субъективным причинам не были выдержаны. Сейчас дотянули до того периода, что лучше отложить до наступления тепла, я готов включиться, готов поддержать. Мы сами возмущаемся, когда асфальт в дождь кладут, и не можем сейчас потакать подобным моментам», — подчеркнул Денис Пушилин.
«У нас сегодня ряд совещаний с местной администрацией. Обсудим этот вопрос», — сказал замминистра строительства и ЖКХ Владимир Дубовка
«Сформулируйте предложение, я готов его поддержать. Нам нужно, чтобы все характеристики выдерживались. Потому что материалы недешевые. Мы не сможем каждый год ремонтировать этот дом, нам еще очень много предстоит работы. Надо эффективно и рационально расходовать средства.
По морозу это делать нельзя. Все, что можно сейчас сделать без оглядки на погодные условия, — делаем; все, для чего необходимо выдержать специальный температурный режим, — лучше перенесем», — подчеркнул глава государства.
Далее Денис Пушилин пообщался с жителями района и выслушал их вопросы. Большая часть касалась проблем с подачей воды. Глава Республики поручил Сергею Голощапову как можно скорее разобраться с тем, что волнует горожан.
В ходе визита в Макеевку Денис Пушилин ознакомился с капитальным ремонтом кровли общежития ГПОУ «Макеевский педагогический колледж», который выполнен на 100%, и пообщался с сотрудниками учебного заведения.
На сегодняшний день в здании также существует необходимость в проведении ремонтных работ на верхних этажах. Лидер страны поручил заместителю министра строительства и ЖКХ рассмотреть возможность включения этого объекта в Программу развития и восстановления на 2022 год.
«Педагогический колледж востребован. Нам преподаватели нужны. Давайте создавать условия», — резюмировал Денис Пушилин.
Читайте также:

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 281
Распечатать
Комментировать