Медиа Пульс » Главные новости » «Без плана Б»: Зеленский намерен договориться с Путиным по Донбассу

«Без плана Б»: Зеленский намерен договориться с Путиным по Донбассу

9 декабря 2020
09.12.2020 - 20:00

Спустя ровно год после саммита «Нормандской четверки» по ситуации на Донбассе Владимир Зеленский решил продолжить переговоры с Москвой. Президент Украины считает, что прошлые переговоры привели к результатам и не собирается переходить к «плану Б».
Об этом сообщил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк.
По его словам, Зеленскому уже удалось добиться существенных изменений в ситуации на Донбассе, если сравнивать с прошлым годом. В частности, значительного сокращения обстрелов и стабилизации вопроса о транзите российского газа. Также он отметил восстановление инфраструктуры на Донбассе.
«Сейчас уже некорректно говорить о планах А, Б и так далее. Мы комбинируем элементы разных стратегий и продолжаем переговоры во всех форматах, которые могут принести и уже приносят для Украины совершенно конкретные позитивные результаты», — сказал советник главы Офиса президента.
Кроме того, Подоляк добавил, что Украина хочет продолжать переговоры в «Нормандском формате» и уверен, что Киев уверенно идет к этой встрече.
«Изменение ситуации демонстрирует, что в переговорах при участии президента России можно достичь гораздо большего, чем в других форматах или без переговоров.
Надо ли отдельно объяснять, почему в специфических политических системах ключевые решения принимает один человек и почему этот человек должен принимать участие в переговорах, если мы со своей стороны хотим позитивного продвижения к миру?
Поэтому Украина и настаивает на новой встрече лидеров “нормандской четвёрки”», — объяснил он.
Читайте также: Что происходит в головах у украинцев: звонок на эфир в ДНР из Харькова и неудобная правда (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 273
Распечатать
Комментировать