Медиа Пульс » Главные новости » Джемилев предлагает отдать Крыму часть Херсонщины

Джемилев предлагает отдать Крыму часть Херсонщины

22 декабря 2014
22.12.2014 - 18:44
Джемилев предлагает отдать Крыму часть Херсонщины
Одиозный украинский защитник крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, который уже давно объявлен на российском полуострове персоной нон грата, продолжает переживать за судьбы крымских татар, правда, уже с территории Украины. Не желая смириться с потерей Крымского полуострова, Джемилев изобретает новые формы существования Крыма в политической системе Украины.
Так называемый «уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа» и по совместительству нардеп от «Блока Петра Порошенко» предлагает официально присоединить к Крыму часть территорий Херсонской области, чтобы создать там администрацию в изгнании.
Эту оригинальную идею Джемилев озвучил журналистам перед началом конференции, посвященной проблемам татар, проводимой на Украине.
«Речь идет о том, чтобы прилегающие к Крыму некоторые части районов Херсонской области официально были присоединены к АРК, чтобы там создать инфраструктуру автономной республики. Это очень сложная задача, потому что это конституционная норма. Есть ли в этом необходимость — спорный вопрос, но я думаю, что надо было бы, президент (Порошенко — прим. ред.) тоже разделяет это мнение», — заявил Джемилев.
Напомним, что подобные идеи Джемилев озвучивал еще в августе, тогда правда он предлагал сделать Крымом не только часть Херсонской, но и часть Николаевской области.
Читайте также
Порошенко и Джемилев обсудили создание «крымско-татарского батальона южного направления» (добавлено видео) Мустафа Джемилев рассказал, как крымские татары сбегают от службы в армии Джемилев и Озенбаш: крымских татар не пускали голосовать на Украину (видео) Мустафа Джемилев: крымские татары просят Украину прекратить поставки электроэнергии и воды в Крым

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 1 225
Распечатать
Комментировать