Медиа Пульс » Главные новости » Бои в Карабахе: Армия Азербайджана рассказала о спецоперации и потерях

Бои в Карабахе: Армия Азербайджана рассказала о спецоперации и потерях

25 апреля 2024
13.12.2020 - 13:09

После вчерашнего обострения в Гадрутском районе Нагорного Карабаха Министерство обороны и Служба госбезопасности Азербайджана выпустили совместное заявление, в котором говорится, что силы Службы госбезопасности Азербайджана провели «вынужденную антитеррористическую операцию».
«После 10 ноября в лесах к северо-западу от поселка Гадрут остались армянские вооруженные отряды. Они не покинули территорию, а, наоборот, создали боевые позиции и совершили несколько диверсий в отношении азербайджанских военных и гражданских лиц, в результате которых погибли четыре и были ранены двое военнослужащих, а также ранен один гражданский. Служба государственной безопасности Азербайджана была вынуждена провести антитеррористическую операцию», — говорится в заявлении.
В совместном заявлении утверждается, что ранее армянская сторона сообщала, что эти вооруженные отряды якобы заблудились в лесистой местности и просила командование миротворческой миссии Российской Федерации вывести их с данной территории.
Официальный Баку утверждает, что азербайджанская сторона обеспечила все условия для вывода армянских вооруженных отрядов. Российские миротворцы прибыли на эту территорию и обратились к отрядам с целью принять меры для их эвакуации.
«В целом, российские миротворцы выполнили свои обязанности по сохранению режима прекращения огня и эвакуации военных, которых представляют как “заблудившиеся” и “пропавшие без вести”», — заявили в ведомствах.
Как сообщала «Русская Весна», официальное заявление относительного вчерашних событий в Гадрутском районе сделало и военное руководство Армении.
Читайте также: Что происходит в Карабахе прямо сейчас? (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 217
Распечатать
Комментировать